Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Регулировки машины 8- ки для автоспорта


Рекомендуемые сообщения

сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30 прав. -1.36продольный: лев. +1.44 прав. +1.44схождение: лев. +0.25 прав. +0.29зад:развал: лев. -2.09 прав. -2.29схождение: лев. +0.21 прав.+0.12кто как может прокомментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врагу не пожелаешь такие параметры.

есть у меня подозрение что автомобиль возил картошку в огромных количествах. как вариант стройматериалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измерения передразвал: лев. -1.30 прав. -1.36продольный: лев. +1.44 прав. +1.44схождение: лев. +0.25 прав. +0.29зад:развал: лев. -2.09 прав. -2.29схождение: лев. +0.21 прав.+0.12кто как может прокомментировать

Может старый хозяин пытался заточить спорт углы :snoozer_:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал

Что-то углы подозрительно симметричные. Мне эти показания напомнили запросы безумного стритрейсера- только со схождением и правда, многовато.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то углы подозрительно симметричные. Мне эти показания напомнили запросы безумного стритрейсера- только со схождением и правда, многовато.

Плотно общаюсь со спортсменами.Явно пытались,что-то *изобрести*.Сзади наверняка пластины под ступицу увеличивающие развал,правда о том что это напрочь портит сход,производители *пластинок* молчат.Спереди переборщили со сходом,но если гонки на короткую дистанцию,это особо не вредит,при резком старте колёса типа не разбегаются(это я сейчас не свои мысли излагаю,так *спортсмены* говорят).Развал в глубоком минусе помогает лучше поворот проходить.Так что вполне адекватные углы для *околоспортивного* авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если поправить схождение то износ колес будет не значителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если поправить схождение то износ колес будет не значителен?

2 градуса развала и более- слишком много для нормального износа. По-моему, при обсуждении подвески Мерседеса, коллеги :friends: уже пришли к выводу, что 1гр 30 минут в минусе- максимально допустимый угол развала, который не отразится сильно на внутренней кромке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про передний мост

Помоему тоже углы запредельные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие углы (не заводские)являются нормальными(износ резины практически 0) для ваз 2112 при так называемом гражданском спорт развале???

Изменено пользователем olimpic1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал меньше -1 не стоит делать( разве,что для трека) Схождение суммарное минут +10 ,в зависимости от динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для переда?какой продольный? максимальный? и какие параметры для заднего моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для переда?какой продольный? максимальный? и какие параметры для заднего моста?

Сзади тоже развал -1 Схождение немного в+10,15 минут . Продольный(кастер) если в подкрыльники колеса не цепляют можно сделать 2-2,5 градуса. Все эти углы условны ,надо пробовать машину в движении ,прохождение поворотов итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая 8-рка моего хозяина.Развал спереди:+1,сход +10-15,продольный+6,30,правда рейка гидро.Задом он не *болеет* -всё как на штатной.По развалу спорил с ним не раз,ни в какую,+1 и ни минуты в сторону :ag:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотно общаюсь со спортсменами.Явно пытались,что-то *изобрести*.Сзади наверняка пластины под ступицу увеличивающие развал,правда о том что это напрочь портит сход,производители *пластинок* молчат.Спереди переборщили со сходом,но если гонки на короткую дистанцию,это особо не вредит,при резком старте колёса типа не разбегаются(это я сейчас не свои мысли излагаю,так *спортсмены* говорят).Развал в глубоком минусе помогает лучше поворот проходить.Так что вполне адекватные углы для *околоспортивного* авто.

у меня тоже бывают подобные посетители но просят в основном для 400 метровки оптимизировать углы. после некоторых экспериментов с развалом на конкретной машине (ваз-08) он остался практически при заводских параметрах минут 5-10 в плюс. экспериментировал на тему максимального пятна контакта при разгрузке передней подвески. Клиент доволен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня тоже бывают подобные посетители но просят в основном для 400 метровки оптимизировать углы. после некоторых экспериментов с развалом на конкретной машине (ваз-08) он остался практически при заводских параметрах минут 5-10 в плюс. экспериментировал на тему максимального пятна контакта при разгрузке передней подвески. Клиент доволен.

Полностью согласен.Ну если всё таки и хотят под спорт сделать угол развала -0°30' и спереди и сзади, этого вполне достаточно с углами.Но не малую роль играют:- более жёсткие передние амортизаторы;- менее жёсткие задние амортизаторы;- усилитель верхний , усилитель нижний;- усиленный стабилизатор передний,- дополнительный стабилизатор задний;- широкие диски, широкая резина и не малое давление в них.Ну честно говоря видал такие и регулировал но не на всех достигается требуемый результат.Поведение подвески просто ужасное.Зато приезжает какой то дедушка, у него машина в стандарте ни чего не менял, зато поведение подвески просто чудо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "гражданского спорта" в минус максимум 0º05'-0º10' минут в зависимости от динамики, Дальше пятно контакта начинает катастрофически уменьшаться при кренах в повороте, на неровностях, при загрузке и что особенно важно при тяжёлом торможении машина начинает рыскать и может потерять управление ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про развал?

думаю имеется в виду развал. по назначению авто- драгрейс, ралли и кольцо это совсем разные углы в первую очередь именно развала. поправьте если не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну а какие тогда ?сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30прав. -1.36продольный:лев. +1.44прав. +1.44схождение:лев. +0.25прав. +0.29зад:развал:лев. -2.09прав. -2.29схождение:лев. +0.21прав.+0.12кто как может прокомментироватьНу а какие тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30 прав. -1.36продольный:лев. +1.44 прав. +1.44схождение:лев. +0.25 прав. +0.29зад:развал:лев. -2.09 прав. -2.29схождение:лев. +0.21прав.+0.12кто как может прокомментировать

Кому как хочется так и мочится.Книжек начиталися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие тогда ?сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30прав. -1.36продольный:лев. +1.44прав. +1.44схождение:лев. +0.25прав. +0.29зад:развал:лев. -2.09прав. -2.29схождение:лев. +0.21прав.+0.12кто как может прокомментироватьНу а какие тогда ?

Она что, в слаломе учавствовала, или с трамплинов прыгала? Или ее так отрегулировали? :icon_evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в

Ну а какие тогда ?сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30прав. -1.36продольный:лев. +1.44прав. +1.44схождение:лев. +0.25прав. +0.29зад:развал:лев. -2.09прав. -2.29схождение:лев. +0.21прав.+0.12кто как может прокомментироватьНу а какие тогда ?

видемо кто то хотел супер спортивную 2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие тогда ?сегодня приехала 12-я хозяин недавно ее купил и решил проверить сход-развал .вот что я увидел после того как сделал измеренияпередразвал: лев. -1.30прав. -1.36продольный:лев. +1.44прав. +1.44схождение:лев. +0.25прав. +0.29зад:развал:лев. -2.09прав. -2.29схождение:лев. +0.21прав.+0.12кто как может прокомментироватьНу а какие тогда ?

скорей всего пружины обрезаны 1,5 -2 витка и спереди и сзади делали скоростную и более устойчивую авто типа спорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими не сталкивался. Но у меня вопрос: Неужели обрезанные пружины дают такие изменения на задней балке???? :new_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...