Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

3D Hoffman Geoliner 650, и DCC Hunter 411 (Bosch FWA411)


Vasia

Рекомендуемые сообщения

Купил год назад 3D Hoffman Geoliner 650, до этого был Bosch FWA411. Что могу сказать - 3D намного быстрее в работе: компенсация происходит без вывешивания колес, что значительно экономит время, но в остальном Hoffman такое дерьмо... По сравнению с Bosch-база гов.о , машин много, но данные противоречат здравому смыслу примерно в 30% случаев, благо что поставил на компьютер еще базу Boschа и при сомнениях постоянно заглядываю в неё. База клиентов на Bosch за семь лет совсем не подтормаживала, хотя стоял комп с 512 Мb оперативы и Windows 98. На Hoffman за один год база клиентов начала тормозить на 3-4сек, что уже начинает действовать на нервы. Переключение между сохранёнными данными клиента и действующей процедурой регулировки на Hoffmanе занимает в 20 раз больше времени чем на Boschе. Из-за перечисленного подумываю о продаже этого и покупке Hunter 3D (Bosch заказывал у Hunter некоторое время свои стенды, поэтому на FWA411 стояло программное обеспечение Hunter, которое намного лучше других мне известных)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Купил год назад 3D Hoffman Geoliner 650, до этого был Bosch FWA411. Что могу сказать - 3D намного быстрее в работе: компенсация происходит без вывешивания колес, что значительно экономит время, но в остальном Hoffman такое дерьмо... По сравнению с Bosch-база гов.о , машин много, но данные противоречат здравому смыслу примерно в 30% случаев, благо что поставил на компьютер еще базу Boschа и при сомнениях постоянно заглядываю в неё. База клиентов на Bosch за семь лет совсем не подтормаживала, хотя стоял комп с 512 Мb оперативы и Windows 98. На Hoffman за один год база клиентов начала тормозить на 3-4сек, что уже начинает действовать на нервы. Переключение между сохранёнными данными клиента и действующей процедурой регулировки на Hoffmanе занимает в 20 раз больше времени чем на Boschе. Из-за перечисленного подумываю о продаже этого и покупке Hunter 3D (Bosch заказывал у Hunter некоторое время свои стенды, поэтому на FWA411 стояло программное обеспечение Hunter, которое намного лучше других мне известных)

Под товарной маркой Bosch FWA411 скрывается Hunter 411 для датчиков DSP250, DSP258,DSP306, DSP308 и DSP400 сери. Наверно коммерческий ход Hunter_а в те годы. Это первенец с 32-битной ОС Windows 1998 года с материнской платой интерфейс ISA.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Солидарен с Сергеем (а разве можно было ожидать другого? :ag: ).Хотелось бы узнать у автора сообщения- откудова он? Вот например Александр из Минска жалуется на большой угол увода на своём Хофманн 670. Местная сервисная служба не может его качественно откалибровать. Это говорит о минусе Хофманна? Я считаю, что нет, минус сервису. Если в каком-нибудь городе нет сервиса по обслуживанию какого-нибудь современного ам, это говорит о том, что ам плохой?Комп тормозит- значит проблема с компом или системой. Причём здесь стенд?30% "косяков"- вообще не авторитетное заявление. Соглашусь, что база Хофманна не так удобочитаема, как хотелось бы. Да, это есть, но к ней надо привыкнуть. Попадались иногда "косяки", но Хофманн берёт данные не из головы, а от производителей и из Автодаты.Вася, а Вы пробовали обращаться в сервисную службу фирмы, которая Вам продала этот стенд? И что это за стенд? Может китаец? Тогда это совсем другой разговор.

Не ожидал, что мой отзыв получит такие гарячие отклики. Отвечу по порядку: сам я из Одессы, стенд покупал в "Автомеханике" г.Киев. Установили ребята из "Автомеханики", при помощи своей калибровочной рамки на две мишени показали что все ОК. Через две недели по моей просьбе снова приехали, но уже с калибровочной рамой на четыре колеса (размерами с легковой автомобиль), на которой развал и схождение оказался по нулям, а смещение передней и задней мишеней - по 7мм назад. Бились над исправлением этого косяка часов пять,звонили и в Киев, и еще куда-то,  но исправить так и не смогли. После их отъезда звонил им еще раз десять, они звонили в представительство "Хофманн", на что последовал ответ - случай единичный, разбираться никто не будет. На комп по совету сервисников добавил оперативы - результат ноль, поставил SSD жесткий диск - ноль реакции, хотя все остальные программы просто летают. Помогает только чистка базы клиентов, но не могу же я каждый год выбрасывать по пять тыс. автомобилей, из которых большая часть постоянные клиенты. С меня уже прикалываются - на старом стенде и все клиенты были в базе, и колеса были без смещений, в итоге людям в глаза смотреть стыдно. Эта проблема не только у меня, пацаны с других станций тоже мучались из-за подтормаживания, пока не порекомендовал почистить клиентскую базу. База автомобилей - отдельный разговор. Пример за сегодня: Outlander - без спецификаций по регулировке задних колес, у Toyota Camry 20-ки до 98гв развал сзади в минусе, после 98 - в плюсе, и таких примеров- сотни. Понимаю, что у опытного развальщика это вызовет лишь улыбку, но как быть молодым, которые кроме этого стенда вообще больше никаких не видели? По поводу китайца вопрос: а какой из стендов не производят в Китае? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала вопрос - а зачем купили 650 почему не 680 ? Ведь 650 очень сильно урезанная версия - доброй половины нужных измерений нет ! 

Программно различий между 650 и 680 нет, разница в стойках. Установлена последняя версия ПО, но часть измерений действительно была заблокирована. За дополнительную оплату установили ключи, которые разблокировали недостающие измерения. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно различий между 650 и 680 нет, разница в стойках. Установлена последняя версия ПО, но часть измерений действительно была заблокирована. За дополнительную оплату установили ключи, которые разблокировали недостающие измерения. 

Нет как раз програмами и отличаются 650,670,680. а 780 совсем другой стенд, хотя и прога едентична 680.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дополнительную оплату установили ключи, которые разблокировали недостающие измерения.

За сколько,если не секрет?

а смещение передней и задней мишеней - по 7мм назад.На комп по совету сервисников добавил оперативы - результат ноль, Помогает только чистка базы клиентов, но не могу же я каждый год выбрасывать по пять тыс. автомобилей, из которых большая часть постоянные клиенты[/size]

А можно поподробнее,про смещение?То есть передняя праваялевая и задняя правалевая ?У меня изначально был 1гиг оперативы.Работал так года два.Потом знакомый подарил планку на гиг,оказалось прога может работать быстрее,хотя и так устраивало.И,это,завидую я Вам.В год по 5тыс. записей!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на выставке Автосервис-2013 так там "автомеханика" заявила что продает сейчас только 650-е и ставят туда прогу 670-го, а 680-х у них вообще нет, долго общался, кое что для себя узнал нового. Разрешили поклацать 680-й VAG Задавал вопрос по поводу измирения геометрии.Так же был в гостях у Хантера, не плохие ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал после работы к коллегам, у которых стоит 670 - испытал шок. При любом клике на иконку прога задумывается на полторы-две минуты и только после этого начинает реагировать, так что мои 6-7 секунд просто мгновение. Кстати: на счетчике  у них 26тыс автомобилей, а если говорить о моих цифрах - что скриншот экрана выставлять? По поводу недостающих измерений - нет только Аккермана и замера высоты подвески, да и то сервисники отговорили, да и денег надо было в два раза больше выложить. Подробнее про смещение: показывает на странице измерения геометрии колес смещение переднего левого по отношению к правому 7мм, заднего левого по отношению к  правому тоже 7мм, все остальные параметры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, из скромности не хочу называть реальное количество автомобилей в день, во-вторых, прочитайте еще раз название ветки, кажется мы ушли немного не в ту степь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает без задержок.Сравнивая с другими стендами, заметил лишь что не так быстро просматривается вывороты руля, но зато почти все углы сразу.

Изменено пользователем Caster
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал после работы к коллегам, у которых стоит 670 - испытал шок. При любом клике на иконку прога задумывается на полторы-две минуты и только после этого начинает реагировать, так что мои 6-7 секунд просто мгновение. Кстати: на счетчике  у них 26тыс автомобилей, а если говорить о моих цифрах - что скриншот экрана выставлять? По поводу недостающих измерений - нет только Аккермана и замера высоты подвески, да и то сервисники отговорили, да и денег надо было в два раза больше выложить. Подробнее про смещение: показывает на странице измерения геометрии колес смещение переднего левого по отношению к правому 7мм, заднего левого по отношению к  правому тоже 7мм, все остальные параметры в норме.

Могу сказать только одно: привет Автомеханике!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом клике на иконку прога задумывается на полторы-две минуты и только после этого начинает реагировать, так что мои 6-7 секунд просто мгновение. Кстати: на счетчике  у них 26тыс автомобилей, а если говорить о моих цифрах - что скриншот экрана выставлять?Подробнее про смещение: показывает на странице измерения геометрии колес смещение переднего левого по отношению к правому 7мм,

6-7 секунд? Нереально долго!Системник шёл вместе со стендом? При "прогоне" списка авто в базе тормозит? Если да,то к системнику нужно прикрепить ручку. 

Интерестные конечно у вас сервистники хорошо понимают свое дело.Задумывается на 1.5 - 2 секунды притом что комп у меня на работе не айс !По поводу счетчика - можно конечно и скрин только у меня вопрос где вы смотрите кол- во машин ? Если при заполнении данных по автомобилю справа внизу то разочарую этим счетчиком можно хоть 50000 машин в год сделать .Притом совершенно мне не понятно как многострадальные ребята на жутко тупом 670 созерцание которого вгоняет в шок нащелкали при этом 26000 автомобилей ?

Тут мне даже добавить нечего.Кстати,так ради интереса:26000 авто ,например,за 6лет-4333 в год-361 в месяц- около 13 день. (среднее)Снова завидую. 

не так быстро просматривается вывороты руля, но зато почти все углы сразу.

Паш,ну он в принципе не должен моментально угол поворота фиксировать. Вдруг ты передумаешь и ещё больше руль выкрутишь? )))Vasia, смените компьютер.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasia, смените компьютер.

 

.... и манеру изложения своих мыслей. Как будто это мы, здесь сидящие, продали Вам и Вашим друзьям, стенд и не желаем исправить Вашу проблему.

А есть у нас на форуме кто-то из фирмы Автомеханика? Может там не совсем всё так плохо, как описывает Вася? Я уже давно отучился верить клиенту на слово. Сверху написал впопыхах.

Сегодня снял фото и видео с 2-х 3D стендов группы СО, если будет время- выложу. На словах: на одном на счётчике 5 тыщ с лишним, никаких "задержек". Второй, вообще уникум: Win98, 64 ОЗУ, 4 тыщи с лишним на счётчике - всё "летает".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас так: как свадьба-так без драки не обойдется, как форум-так без оскорблений не бывает? Я не собираюсь никому ничего доказывать. Если кто-то сможет реально помочь в моем вопросе(сколько надо заплачу)-обращайтесь в личку, сюда больше не ходок-времени жалко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать что? Что у Вас комп работает с тормозами или, что стенд, типа Хофманн - дер... извините, плохой?

Уважаемый, Вася, прежде, чем ожидать уважение к себе и к своим сообщениям, проявите уважение к другим. Ну хотя бы профиль заполните. А то мы даже не знаем, куда за деньгами приезжать. )) Оставьте их себе, здесь не базар и не рынок. Не Вы выбираете.

"Не ходок" - лично я скажу Вам спасибо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару видео, как обещал:

 

на данном стенде 5 тысяч слишним измирений. Jhon Bean CCD.

http://youtu.be/ouvbPh-AaC8

 

http://youtu.be/9ZCHyJ7KAYo

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нужен совет. Пришло время покупать стенд, Мне предлагают geoliner 610 с программой от 680-го. 9000евро.  Назвали его geoliner 650.  Чисто 610 дороже на 500 евро.В чём разница между программой 610 и 680?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, valkis сказал:

Нужен совет. Пришло время покупать стенд, Мне предлагают geoliner 610 с программой от 680-го. 9000евро.  Назвали его geoliner 650.  Чисто 610 дороже на 500 евро.В чём разница между программой 610 и 680?

Программа 610 имеет базовые функции. Т.е. ты сможешь померять и отрегулировать развал, сход, продольный.
Программа 680 позволит тебе измерять практически все параметры ходовой.
Это вкратце.
А кто предлагает? ТРИС?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Приднестровье. Ближайшая фирма где можно купить, это Кишинёв, Молдова. Только что мне отписали с фирмы. Что мне поставят программу от 680 на любую модель что я выберу, бесплатно.

Если я правильно Вас понял, буду просить ставить программу 680-го. Цену ниже 900 евро больше скидывать не хотять, Говорят что закупочную им тоже не скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена приемлемая. 
Сервис тоже.
Советую брать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, так и сделаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...