Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

АКБ HOFMANN Geoliner 550 prism


Shamil

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к сервисным Сергеям: Как часто нужно тренировать АКБ ПОДов. Периодически смотрю диагностику стенда , а именно состояние заряда АКБ и его Status Flag. На днях статус флаг начал показывать 0х10 на обоих ПОДах , при этом АКБ не заряжаются до 100%, останавливается на 97-98%%.Понимаю, что надо тренировать АКБ. Вопрос: чем чревата работа стенда с показанием статус флаг 0х10 если работать до выходных.Или остановить работу и начать тренировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, если честно- не знаю, чем это чревато? В инструкции написано, что надо тренинг делать. Из практики- некоторые по-несколько лет работают без тренинга.Тренинг можешь провести в удобное для тебя время.Не знаю, как в регионах, в Москве есть несколько фирм, которые изготавливают такие АКБ (там идёт спайка из нескольких АКБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер!!!

Сереж, левый ПОД тренировал несколько раз, но результата нет. Так и осталось, зарядка левого ПОДа - 73%, правого ПОДа - 99%. От чего это могло произойти? Может что-то не так сделал? И не подскажешь, сколько стоит аккумулятор на ПОД? И вообще, можно ли его купить отдельно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года прошло, опыт накопился, инфа изменилась. ))

Как правило, АКБ на Призм работают долго и стабильно при грамотном уходе. Обязательно следует выполнять тренинг (там ничего сложного, кнопку нажать и подождать сутки).

Для проверки состояния стенда и актуальности версии прошивки ПОДов и проги, следует просмотреть страницы диагностики. А именно:

 

post-403-0-59348100-1416583376_thumb.jpg

Последняя, актуальная версия прошивки 112.

 

 

 

post-403-0-06702200-1416583377_thumb.jpg.

Допускаются значения 0Х0 или 0Х4. Если другие, следует выполнить тренинг.

 

Без данных скриншотов я не могу сделать заключение.

 

Из практики: АКБ менял только на одном стенде, но неграмотно была выполнена диагностика стенда (диагностировал не я), приговорили АКБ, но дело было в зарядке, а не в АКБ.

 

 

Точно стоимость АКБ не помню, тем более изменился курс валют. Но не дёшево

 

.ВНИМАНИЕ: Внимательно изучайте правила использования литий-полимерных и литий-ионных аккумуляторов (долгое хранение разряженных "лионников" приводит к их безвозвратной деградации).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Сереж, левый ПОД тренировал несколько раз, но результата нет. Так и осталось, зарядка левого ПОДа - 73%, правого ПОДа - 99%. От чего это могло произойти? Может что-то не так сделал? И не подскажешь, сколько стоит аккумулятор на ПОД? И вообще, можно ли его купить отдельно? Заранее спасибо.

Михаил, в твоём случае можно предположить, что АКБ выработали свой ресурс. НО! Без предварительной диагностики, без выше-указанных скриншотов, я ничего тебе сказать однозначно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сереж, обязательно сделаю скриншоты и выложу. Но ведь стенду всего один год, могут ли АКБ за год выработать свой ресурс?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически - нет. Теоретически - да.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую! Народ, а как, собственно, делается тренировка? Из темы понял, что нужно нажать кнопку и ждать сутки, а есть какой-нибудь более полный мануал (стенд Visualiner Prism)? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Spyr0 сказал:

Приветствую! Народ, а как, собственно, делается тренировка? Из темы понял, что нужно нажать кнопку и ждать сутки, а есть какой-нибудь более полный мануал (стенд Visualiner Prism)? Заранее спасибо! 

В личке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Не знаю с чего особо начать.

Имеем Visualiner Prism 550.

Основная проблема левый измерительный модуль не видит мишень. При проведении теста показывается, что нет напряжения на камере.

Тренировку не может пройти уже 3 раза. Если можно, то скиньте, что и пользователю выше, более подробный мануал.

Взаимосвязано ли это, и какие проблемы могут быть с камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке системы оба ПОД-а загружаются без проблем?
если да - зарядите обе батареи по максимуму и
попробуйте для начала поменять батареи местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Ballaboll said:

При загрузке системы оба ПОД-а загружаются без проблем?
если да - зарядите обе батареи по максимуму и
попробуйте для начала поменять батареи местами.

Оба загружаются без проблем. Тренинг проведен. Мишень не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареи поменяйте местами
мишени поменяйте местами

если не поможет, тогда к сервису.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.07.2016 в 03:55, Spyr0 сказал:

Приветствую! Народ, а как, собственно, делается тренировка? Из темы понял, что нужно нажать кнопку и ждать сутки, а есть какой-нибудь более полный мануал (стенд Visualiner Prism)? Заранее спасибо! 

Был бы благодарен,если бы кто и мне подсказал,как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mech4 сказал:

Был бы благодарен,если бы кто и мне подсказал,как это делается.

В личке.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...