Перейти к содержанию
Emill

Реставрация авто запчастей.

Реставрация запчастей.  

36 проголосовавших

1. 1. Реставрация запчастей, есть в вашем регионе?

• Да.
      26
    • Нет.
      10
  2. 2. Как вы относитесь к реставрации авто запчастей?

• Положительно.
      9
    • Отрицательно.
      16
    • Категорически нет.
      7
    • Все равно.
      4

Рекомендуемые сообщения

Yury163    12 484

Серёж поподробней опиши сам процесс восстановления(как, что и т.д.). 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

BUDET    516

Сергей, вопрос:

А если не блестит пальчик? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yksss    8 485

IMG_20170722_101541.jpgIMG_20170722_101552.jpg

Поделиться сообщением

Dimarik    939

То , что на фото, это плохо или приемлемо?

Изменено пользователем Dimarik

Поделиться сообщением

Yksss    8 485

Это я так,для ознакомления.))

Шарнир неплохо сделан,а вот точеные сайлентблоки из "танковой" резины-фигня. Лишь малая часть из виденных мной нормально ходит. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Zarin    1 947

Сплошной сайлент из жёсткой резины только убивает все остальное, он должен играть и глотать удары. Изобрели многорычожку когда в Европе дороги были не ахти и хотели сгладить езду по неровностям , но сейчас там дороги вери гуд. И от нее отказались. Но маркетологи заметили падение на запчастях и постгарантийном обслуживании и некоторые производители продолжают пороть горячку.

Поделиться сообщением

Yksss    8 485
4 часа назад, Zarin сказал:

Сплошной сайлент из жёсткой резины только убивает все остальное, он должен играть и глотать удары.

Серёг,ну тут ты очень категоричен. Например,передний сайлент рычага подвески,типа Макферсон. Там ведь люфт недопустим.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Zarin    1 947

Если я не ошибаюсь то тут расположение шарниров ну образно как у омеги б . Передний мягкий с маслом а задний жёсткий. Ведь несущий рычаг задний а этот как сабля на ВАЗ ПП.

А вот Литовец Б5 пассат , я такого есче не видел , правая полуось сварена электросваркой! Вибрации нет рулежка на отлично, пройден техосмотр. Может наши там засели???

IMG_20170730_140159.thumb.jpg.7da61f913e3b82456b7d2b422ccc8233.jpgIMG_20170730_140207.thumb.jpg.3ad52dc7490da68688b66440cd92ad62.jpg

Я на свою Астру два года назад "залил " две шаровых и два накона , и я Вас уверяю 80 тис. км. Люфтов нет вообще. Ради интереса снимал и проверял , и эффект как у оригинала стойки стаба тайоту. Лёгкий ход, но люфта нет! Это меня поразило ведь у меня ещё 8 полых комплектов на ходовку и задние сайленты на передних рычагах примостырил от неубиваемого Трафика.

Поделиться сообщением

stoir    6 643
4 часа назад, Zarin сказал:

я такого есче не видел , правая полуось сварена электросваркой!

Напрашивается вопрос "" А на Зачем ?? "" ,  видимо просто укорачивали её , так как если бы она лопнула , то было проще поменять , чем совокупляться со сваркой )))).

Поделиться сообщением

Zarin    1 947

Была такая мысля, думал впечатаили правую сторону ... И стакан и подрамник, заперло шрусы и решили. ... Продать.

Таки нет кинул на станок , все ровно . 

Потом присмотрелся , а полуось по разному покрашена , наружка вообще без краски сплошной гниляк , а внутряк как сдонора с ржавчиной но бодрячком. Не разные они - это точно . Может с двух полуживых собрали на продажу??? Но как огигинально -- Литовцы!

В 30.07.2017 в 20:12, Yksss сказал:

Серёг,ну тут ты очень категоричен. Например,передний сайлент рычага подвески,типа Макферсон. Там ведь люфт недопустим.

Смотря что Ты имеешь в виду : Сорренто рестайлинг - передний пусть гуляет , а заднему ну-ну. Омега Б - даже без масла в передних иногда кручу развал, без гарантий естественно. А без масла его вроде и нет совсем - и катаются люди и колёса путём. Да не та омега совсем - но каждому своё.

Поделиться сообщением

Dimarik    939

Скорей всего был куплен б\у привод, а какая-то из гранат(скорей всего внутренняя) по шлицам не подошла. Вот и замутили из двух приводов один, а что делать, купленый привод скорей всего уже назад было не вернуть. Если что, я так не делал))))

Поделиться сообщением

Zarin    1 947

Цена всего авто 1100€ кчему мутить - вот в чем вопрос?

ПС. Авто прилично вынюнлялет и на станке и в салоне.

Поделиться сообщением

V0v4ik    4 390
14 часов назад, Dimarik сказал:

Если что, я так не делал))))

А я делал))) в далеких 90х. из двух одну, несешь токарю на одной оси делаешь "маму" на другой "папу" свариваешь и вуаля)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу