Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Реставрация авто запчастей.


Yapasha

Реставрация запчастей.  

36 проголосовавших

  1. 1. Реставрация запчастей, есть в вашем регионе?

    • Да.
      26
    • Нет.
      10
  2. 2. Как вы относитесь к реставрации авто запчастей?

    • Положительно.
      9
    • Отрицательно.
      16
    • Категорически нет.
      7
    • Все равно.
      4


Рекомендуемые сообщения

Точно...КОНИ...Извиняюсь за дезу...Дома ремонт затеял, вчера с обоями воевал, голова вообще ничё не соображала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коней более похоже на правду.а каябу не бери, ходит как повезет. просто обычные амортизаторы. кстати поговаривают что конвеерная каяба на старых паджериках и крузерах ходила лучше чем такая же купленная в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Гданцевка

Я живу в маленьком уютном старом районе города, который окружен рекой Ингулец. В прямом и переносном смысле район полностью врос в рядом стоящий завод. Таких заводов в бывшем СССР было всего два. Кроме того на территории района расположились два крупных автомобильных предприятия автобусный и автомобильный парки. Большая часть жителей этого района работали на этом заводе и конечно на автомобильных предприятиях. На заводе работали мои родные и близкие, как и большинство жителей.

После развала СССР многие предприятия не выдержали бремя перестройки. Предприятия меняли руководство и хозяев, оборудование перепродавалось, разворовывалось, людей сокращали. Волна безработных специалистов хлынула в некуда. Кто на другие предприятия, кто в корне менял профессию, а кто не мог себя найти в другой специальности. Вот эти специалисты начали менять свой профиль работы и в микрорайоне начали появляться точки по ремонту автомобилей и реставрации узлов и деталей. На протяжении двадцати лет так и работают, где появляются, где исчезают, а кто работал так и работает. Сейчас в этом маленьком районе порядка пяти точек реставрации из них три с которыми я работаю вплотную, и три поста регулировки углов установки колёс и поверьте в этом есть смысл. Гданцевка столица реставрации так у нас шутят. Я живу в этом районе но работаю в другом, отсылаю им клиентов, они присылают мне клиентов, некоторых ни куда отсылать не нужно они сами знают куда ехать.

Основные инструменты точек реставрации метало режущие станки: токарные, фрезерные сверлильные ну и конечно яма.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Серёж поподробней опиши сам процесс восстановления(как, что и т.д.). 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сергей, вопрос:

А если не блестит пальчик? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

То , что на фото, это плохо или приемлемо?

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так,для ознакомления.))

Шарнир неплохо сделан,а вот точеные сайлентблоки из "танковой" резины-фигня. Лишь малая часть из виденных мной нормально ходит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной сайлент из жёсткой резины только убивает все остальное, он должен играть и глотать удары. Изобрели многорычожку когда в Европе дороги были не ахти и хотели сгладить езду по неровностям , но сейчас там дороги вери гуд. И от нее отказались. Но маркетологи заметили падение на запчастях и постгарантийном обслуживании и некоторые производители продолжают пороть горячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zarin сказал:

Сплошной сайлент из жёсткой резины только убивает все остальное, он должен играть и глотать удары.

 Серёг,ну тут ты очень категоричен. Например,передний сайлент рычага подвески,типа Макферсон. Там ведь люфт недопустим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то тут расположение шарниров ну образно как у омеги б . Передний мягкий с маслом а задний жёсткий. Ведь несущий рычаг задний а этот как сабля на ВАЗ ПП.

А вот Литовец Б5 пассат , я такого есче не видел , правая полуось сварена электросваркой! Вибрации нет рулежка на отлично, пройден техосмотр. Может наши там засели???

IMG_20170730_140159.thumb.jpg.7da61f913e3b82456b7d2b422ccc8233.jpgIMG_20170730_140207.thumb.jpg.3ad52dc7490da68688b66440cd92ad62.jpg

Я на свою Астру два года назад "залил " две шаровых и два накона , и я Вас уверяю 80 тис. км. Люфтов нет вообще. Ради интереса снимал и проверял , и эффект как у оригинала стойки стаба тайоту. Лёгкий ход, но люфта нет! Это меня поразило ведь у меня ещё 8 полых комплектов на ходовку и задние сайленты на передних рычагах примостырил от неубиваемого Трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zarin сказал:

я такого есче не видел , правая полуось сварена электросваркой!

  Напрашивается вопрос "" А на Зачем ?? "" ,  видимо просто укорачивали её , так как если бы она лопнула , то было проще поменять , чем совокупляться со сваркой )))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысля, думал впечатаили правую сторону ... И стакан и подрамник, заперло шрусы и решили. ... Продать.

Таки нет кинул на станок , все ровно . 

Потом присмотрелся , а полуось по разному покрашена , наружка вообще без краски сплошной гниляк , а внутряк как сдонора с ржавчиной но бодрячком. Не разные они - это точно . Может с двух полуживых собрали на продажу??? Но как огигинально -- Литовцы!

В 30.07.2017 в 20:12, Yksss сказал:

 Серёг,ну тут ты очень категоричен. Например,передний сайлент рычага подвески,типа Макферсон. Там ведь люфт недопустим.

Смотря что Ты имеешь в виду : Сорренто рестайлинг - передний пусть гуляет , а заднему ну-ну. Омега Б - даже без масла в передних иногда кручу развал, без гарантий естественно. А без масла его вроде и нет совсем - и катаются люди и колёса путём. Да не та омега совсем - но каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего был куплен б\у привод, а какая-то из гранат(скорей всего внутренняя) по шлицам не подошла. Вот и замутили из двух приводов один, а что делать, купленый привод скорей всего уже назад было не вернуть. Если что, я так не делал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена всего авто 1100€ кчему мутить - вот в чем вопрос?

ПС. Авто прилично вынюнлялет и на станке и в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dimarik сказал:

Если что, я так не делал))))

А я делал))) в далеких 90х. из двух одну, несешь токарю на одной оси делаешь "маму" на другой "папу" свариваешь и вуаля)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...