Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

История развития сход-развала


Рекомендуемые сообщения

Я думал и надеялся, что все происходит совсем не так.

Изменено пользователем noryk71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал и надеялся, что все происходит совсем не так.

Так для гонок то нормально. Если по кольцу, то делают одно в плюс, другое в минус (он руками показал). Схождение, видимо, так же регулируется - считай -на глаз...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый вечер одноклубники. Замучила меня ностальгия. Начинал я делать сход-развал ещё в середине 80-х на стенде, но не могу найти как он назывался. Опишу: - колеса на поворотных кругах, на колеса устанавливались на четырех-точечных захватах лучевые приборы. Перед машиной располагались два щита на горизонтальных полозьях (раздвигались в разные стороны)  с нанесенными шкалами, в центре щитов были круглые окошки, за щитами стояли зеркала.

Чем-то похож на "Автомастер 33" (подглядел здесь), но это не он. Не могу найти ни где его название и описание. Если кто в силах помочь - помогите (ссылкой, фотографией и т.д.)

Ностальгия!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а здесь разве нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Юра. Всё что смог открыть и посмотреть - не оно. Я не помню (не знаю) как он называется, могу определить только по картинке. Здесь более современные. На моем схождение измерялось так: от прибора луч идет через окошко в щите на зеркало за ним, отражается и попадает на шкалу, расположенную на приборе. Помимо этой шкалы на приборе больше ни каких измерений не делалось, всё только по лучу на щиты и развал и кастор...

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 92-м работал на таком стенде:

На передних колесах магнитами крепились зеркала (зеркала в принципе были не нужны - они ничего не отражали, нужна была просто плоская поверхность). К ним подводились головки, в которых стояли по два индикатора часового типа. Шкала у них была на 60 единиц. Полный оборот - градус. Верхние индикаторы показывали развал, передние - схождение.

Как называется - не помню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 92-й... А то был 85-й. И ни каких головок... Только "фонарик" на колесо вешался.... а может уже чего и подзабыл. Но увижу - точно вспомню. Ну и  думаю, что это наша разработка...железный занавес как ни как.... Хотя у меня на посту диагностики было полно ГДРовского оборудования.

Изменено пользователем ridik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 23:26, VAG сказал:

А я в 92-м работал на таком стенде:

На передних колесах магнитами крепились зеркала (зеркала в принципе были не нужны - они ничего не отражали, нужна была просто плоская поверхность). К ним подводились головки, в которых стояли по два индикатора часового типа. Шкала у них была на 60 единиц. Полный оборот - градус. Верхние индикаторы показывали развал, передние - схождение.

Как называется - не помню.

Это " Сова" . Мой первый стенд, покупали в 93м, отработал на нем 4 года, потом СКО. Во времена были...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimarik сказал:

Это " Сова"

А есть фото? или описание? или ссылка?  Хотя вроде это не мой вариант.

Ностальгия! Хочу вспомнить....

Изменено пользователем ridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый стенд тоже "Сова" был.

Я с другом за ним в Челябинск ездил. Там их делали. Ящик везли в обычном купе в поезде. Вот действительно были времена. Но примерно через год перешли на Ско.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ridik сказал:

А есть фото? или описание? или ссылка?  Хотя вроде это не мой вариант.

Ностальгия! Хочу вспомнить....

Фотографий не осталось, сами стойки от стенда давно разобрали на части. Сова имела кучу недостатков, после нее СКО просто 3Д казался

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 02.12.2019 в 20:35, Dimarik сказал:

Фотографий не осталось, сами стойки от стенда давно разобрали на части. Сова имела кучу недостатков, после нее СКО просто 3Д казался

Да СКО это был и есть пик точности простоты и надёжности оптических/лазерных стендов. И главное полной автономности от дилеров настройщиков и западных комплектующих, что в наше не простое время становится проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор
В 19.02.2023 в 22:07, EVES сказал:

Да СКО это был и есть пик точности простоты и надёжности оптических/лазерных стендов. И главное полной автономности от дилеров настройщиков и западных комплектующих, что в наше не простое время становится проблемой.

о надежности

в моем профиле можно увидеть стенды которые пользовал

Hunter WA DSP250DSP258 с нами работает уж немало лет, стенд  2002 года рождения

Hunter WA DSP708 с 2012

Hofmann Geoliner 650 с 2015

на улице 2023

все они импортные и меня это мало волнует, а почему?

Ну во первых у нас замечательная служба сервиса но в их помощи мы практически не требуем, а почему?

Качество Качество оборудования и нормальная работа с инструментом

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...