Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Вибрация при торможении Land Cruiser Prado 120


Рекомендуемые сообщения

Собственно, есть такой автомобиль - при замедлении на малой скорости ощущается то ли проскальзывание пары тормозной диск - колодка, то ли неравномерность торможения, то ли биение тормозного диска. На педали не проявляется. Само замедление прерывистое, в зависимости от скорости. Пробег - 110 тыс., замена передних тормозных дисков на неоригинальные результата не дала. Замена их же на оригинальные - результата не дала.Клиент "закинул" задачу, но мерять индикатором ступицу не захотел - некогда ему было, и жлобствует за диагностику.Вопрос: возможна ли тепловая деформация ступицы??? Сталкивался ли кто с похожей ситуацией? Обычно, замена дисков-колодок решала эту ситуацию. Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие суппорта могут быть кривыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задняя ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене тормозных колодок, дисков. Избегать экстремального торможения первые 200-300км. для притирки. Прерывистое торможение может абс срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене тормозных колодок, дисков. Избегать экстремального торможения первые 200-300км. для притирки. Прерывистое торможение может абс срабатывает?

А задняя ось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дефект ступицы результат удара.Я в таких случае без индикатора, заводим поднятое авто, тонкой отвёрткой по тормозному диску. Как правило жлобы, выкинут ещё десять раз по чуть чуть, достанут не один десяток человек и в итоге полиняют в полтора раза дороже.

Я тоже склоняюсь к результату удара, но все таки допускаю тепловую деформацию. Посадочное место ступицы под тормозной диск довольно широкое - почему нет? Биение же незначительное, а нагрев передних дисков у этих авто летом - хоть прикуривай. Как и все клиенты на вопрос об ударе, этот "режет себя на ремни": " - не было такого! Не охотник я, живу в асфальтированом рае.".Отверткой или же другим предметом по тормозному диску - простейший вариант, но ситуацию со ступицей не прояснит в полной мере. Индикатором нагляднее: когда стрелка "летает" по шкале - у пациента прединфарктное состояние и он готов это исправить любой ценой.Я предложил снять суппорт и диск и посмотреть биение самой ступицы - некогда... Подождем. Официалы его уже "нагрели" на два комплекта дисков и колодок без диагностики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я тоже склоняюсь к результату удара, но все таки допускаю тепловую деформацию. Посадочное место ступицы под тормозной диск довольно широкое - почему нет? Биение же незначительное, а нагрев передних дисков у этих авто летом - хоть прикуривай. Как и все клиенты на вопрос об ударе, этот "режет себя на ремни": " - не было такого! Не охотник я, живу в асфальтированом рае.".Отверткой или же другим предметом по тормозному диску - простейший вариант, но ситуацию со ступицей не прояснит в полной мере. Индикатором нагляднее: когда стрелка "летает" по шкале - у пациента прединфарктное состояние и он готов это исправить любой ценой.Я предложил снять суппорт и диск и посмотреть биение самой ступицы - некогда... Подождем. Официалы его уже "нагрели" на два комплекта дисков и колодок без диагностики...

Индикатором и на обычной машине можно наглядно показать. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие суппорта могут быть кривыми

или ржавые ...не ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ржавые ...не ходят

Или наоборот, люфт повышенный.Я недавно на точно такой-же машине задние диски менял, из-за биения при торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравномерность торможения,может АБС?датчик какой глюкнул,отправь на диагностику! на днях сделал развал клиенту вернулся говорит очень сильно тянет,сход был -1.20 резина сожрана до корда!.поменял резину все хорошо, едет ровно, но претензия №2 при торможении биение педали, машину кидает влево - вправо,удержать невозможно,говорит до развала такого не было...нехороший человекотправил на диагностику! а к вечеру мой приятель заехал говорит абс загорелось.. и еще кто-то жаловался на тормоза...с похолоданием какие-то непонятные проблемсы проявляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собственно, есть такой автомобиль - при замедлении на малой скорости ощущается то ли проскальзывание пары тормозной диск - колодка, то ли неравномерность торможения, то ли биение тормозного диска. На педали не проявляется. Само замедление прерывистое, в зависимости от скорости. Пробег - 110 тыс., замена передних тормозных дисков на неоригинальные результата не дала. Замена их же на оригинальные - результата не дала.Клиент "закинул" задачу, но мерять индикатором ступицу не захотел - некогда ему было, и жлобствует за диагностику.Вопрос: возможна ли тепловая деформация ступицы??? Сталкивался ли кто с похожей ситуацией? Обычно, замена дисков-колодок решала эту ситуацию.

писано давно, ветку не смотрел ... но! отвечу так: тормозные диски - покоробило! Отвечу почему.... слишком быстро ездят и часто тормозят .... и попадают в лужи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маза фака,Миша! Ты ваобще читал то что цитируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писано давно, ветку не смотрел ... но! отвечу так: тормозные диски - покоробило! Отвечу почему.... слишком быстро ездят и часто тормозят .... и попадают в лужи!!!!

а почему только перед рассматриваете? зад не тормозит? Тормозные диски желательно менять вместе с ступицей. Когда сизые тормозные диски (следствие перегрева) хорошо видна зона деформации визуально. Просто внимательно надо посмотреть на рабочую поверхность со всех сторон.

Изменено пользователем Mihail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...