Перейти к содержанию
Yapasha

Ома 542 Траверса

Рекомендуемые сообщения

http://www.sorokin.r...ie/gidronasosy/ подорожала чуток... Изменено пользователем automechanic
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, Андрей, за информацию. Ты у себя только пневмо часть взял от "Сорокина" и соединил с ОМО-вским гидронасосом, или всю систему присобачил к своей траверсе?Из всего, что стало известно мне, манжеты для пневматики чем то оличаются от манжет для гидравлики. Я, правда, не знаю чем, но все поставщики сразу спрашивали для какой системы нужны манжеты. Для гидравлики есть в наличии, для пневматики нет.

Поделиться сообщением

Тупо соединил шланг гидроцилиндра и выход насоса

• Upvote 1

Поделиться сообщением

После 25-й разборки и сборки, начал понимать "где собака зарыта", а после 30-го раза она таки заработала. Сработал второй закон диалектики: количество перешло в качество.Проблема была в износе штока №3233, манжете №3282 и сальнике №3258.Вопрос: где можно купить все манжеты и сальники на пневматическую часть плюс детали №3229, 3233?

http://mactak.org/ на этом сайте есть форум интересовался за одну траверсу за качество и запчасти. Заодно и за ОМА 542 спросил. Модератор сказал что все запчасти и ремкомплекты есть в наличии. Если это чем-то поможет.

Поделиться сообщением

Данная фирма находится в г. Владимир. Подозрительно широкий диапазон оборудования: "NORDBERG, KINGTONY, MIGHTY SEVEN, SATA, TELWIN, FIAC, GEDORE, FERRUM, BOXER SNAP ON EQUIPMENT, COMPAC, K-MAK, DECA, HUNTER, ABAC, OMA, WALMEC, СИВИК, NEXTECH, QUANTEX, AUTOBOSS, МЭДЖИК-ЛАЙН, ИНФРАКАР, ЮНИСОВ-СЕРВИС, ТЕХНОИМПУЛЬС, ЭЛКАР и др. производства РФ, Испании, Германии, Италии, КНР.".

Скорее всего перекупы. Но не исключаю наличие зч по ОМА.

Так, информация к размышлению.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Данная фирма находится в г. Владимир. Подозрительно широкий диапазон оборудования: "NORDBERG, KINGTONY, MIGHTY SEVEN, SATA, TELWIN, FIAC, GEDORE, FERRUM, BOXER SNAP ON EQUIPMENT, COMPAC, K-MAK, DECA, HUNTER, ABAC, OMA, WALMEC, СИВИК, NEXTECH, QUANTEX, AUTOBOSS, МЭДЖИК-ЛАЙН, ИНФРАКАР, ЮНИСОВ-СЕРВИС, ТЕХНОИМПУЛЬС, ЭЛКАР и др. производства РФ, Испании, Германии, Италии, КНР.".

Скорее всего перекупы. Но не исключаю наличие зч по ОМА.

Так, информация к размышлению.

За что купил за то продал. Вот из переписки:

Ремкомплекты на ому есть в наличии.. Они идут двух видов. С большим и с маленьким сальником

По запчастям: на ому есть все. Не знаю где вы покупали траверсу и не понятно почему нет запчастей... на хатгер запчасти будут со следующей поставкой.

Поделиться сообщением

Вопрос по Оме пневмогидравлика. Уважаемые коллеги, не могу понять, куда у нее подходит шланг.Изображение  Сделал нишу (если машина заезжает передом, то сзади нее) внизу. В эту нишу хочу опустить компрессор и не знаю с какой стороны в сторону ямы провести трубку для кислородного шланга. Фото не могу выложить, зарядка к фотику потерялась.Изображение

Поделиться сообщением

Дали ин-цию, а там черно белое, по изображению не понятно было. А тут вон какая красота! Изображение

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Заказал 542A.08 из Италии. Подскажите требования к компрессору. Простенького 200л/мин хватит?

И что на счёт подготовки воздуха?  Влагоотделитель, я так понял нужен, а что на счёт лубрикатора?

Может кто какие советы даст по использованию/обслуживанию? На грабли не ходить

Изменено пользователем M0DDer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, M0DDer сказал:

Заказал 542A.08 из Италии. Подскажите требования к компрессору. Простенького 200л/мин хватит?

И что на счёт подготовки воздуха?  Влагоотделитель, я так понял нужен, а что на счёт лубрикатора?

Может кто какие советы даст по использованию/обслуживанию? На грабли не ходить

К траверсе прилагается инструкция, там всё можно прочитать. Влагомасло отделитель ресивер с компрессором 7- 8 кг достаточно.

И так поинтересоваться почему именно 08?

Поделиться сообщением

только что получил и установил. при подъеме звук как от перфоратора)

в инструкции перевод видимо через  переводчик -- "для питания давления установлен контроллер давление с фильтровать и смазочное". видимо лубрикатор нужен. или нет?

компрессора 200л\м  с ресивером 50л хватает только-только.

08 потому что яма залита со швеллерами - https://www.drive2.ru/l/5904007/

Изменено пользователем M0DDer

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.Друзья,подскажите пожалуйста,где можно отремонтировать пневмогидронасос ОМА 542А ,или где приобрести запчасти ? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

25 минут назад, dimon сказал:

Всем добрый вечер.Друзья,подскажите пожалуйста,где можно отремонтировать пневмогидронасос ОМА 542А ,или где приобрести запчасти ? Буду очень благодарен.

Добрый вечер Я свою делал в Киеве, нашел только в одном месте, все без проблем и быстро сделали, есть контакты, если нужно будет.
Все остальные отвечали по телефону.....ты привози, мы разберем посмотрим, будем подбирать детали.
А что у тебя кстати за проблема?

Поделиться сообщением

26 минут назад, dimon сказал:

Так обратись туда где покупали, к стати буду покупать OMA 542SRA Сергей Григорьевич посоветовал взять в Запорожье.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Yapasha сказал:

Так обратись туда где покупали, к стати буду покупать OMA 542SRA Сергей Григорьевич посоветовал взять в Запорожье.

Паша неделю-две говорят времени обычно......

Поделиться сообщением

16 часов назад, Yapasha сказал:

Обращался туда,где покупал. Сразу хочу предупредить с сервисом большие проблемы.Для себя я сделал вывод-им лиж-бы продать

16 часов назад, Caster сказал:

Добрый вечер Я свою делал в Киеве, нашел только в одном месте, все без проблем и быстро сделали, есть контакты, если нужно будет.
Все остальные отвечали по телефону.....ты привози, мы разберем посмотрим, будем подбирать детали.
А что у тебя кстати за проблема?

Насос отработал добросовестно 5лет.Теперь при подъеме больше шипит чем подымает.Разобрав пневмочасть увидел приличную выработку в цилиндре,хотя блок подготовки воздуха присутствует.Очень нужны контакты сервиса. Кстати,за новый насос ,просят (у нас в Запорожье) 1000 евро.

Нашел насос с пневмоприводом JTC около 300евро.Хотелось бы услышать ваше мнение

Поделиться сообщением

4 часа назад, dimon сказал:

1000 евро.

Нашел насос с пневмоприводом JTC около 300евро.Хотелось бы услышать ваше мнение

так траверса целиком 1500 евро или 1700 баксов. Кстати полтора года работала моя траверса сейчас если не поднимает то шипит, не так часто но бывает.

За  JTC не скажу не знаю.

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 19:34, dimon сказал:

Друзья,подскажите пожалуйста,где можно отремонтировать пневмогидронасос ОМА 542А ,или где приобрести запчасти ?

Опиши неисправность. Возможно не имеет смысла чинить.

В 07.10.2017 в 12:29, dimon сказал:

Теперь при подъеме больше шипит чем подымает.

В смысле шипит, но не тарахтит? Там пневмонасос возвратно-поступательного действия.

Если изнашиваются клапана - он перестает перекидывать направления и просто тупо стоит и шипит.

траверса_542-542A_MAN_I-GB_R6_070323.pdf

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот накрылся на траверсе пневмонасос. Причину нашёл. Пружина разлетелась в дребезги. Теперь нигде не могу найти такую.

Хотел вставить фото, не получается, рвньше не было проблем.

Какаято проблема  возникла на сайте не грузятся фото.

Пишет, связаться с вами для помощи.

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 20:58, valkis сказал:

Вот накрылся на траверсе пневмонасос. Причину нашёл. Пружина разлетелась в дребезги. Теперь нигде не могу найти такую.

Хотел вставить фото, не получается, рвньше не было проблем.

Какаято проблема  возникла на сайте не грузятся фото.

Пишет, связаться с вами для помощи.

Повтори загрузку.

630809820_1_644x461_razval-shozhdenie-harkv.jpg

Поделиться сообщением

Ома 542 гидравлическая ручная , на плунжерном насосе стоят две манжеты 14х20х4,8

photo_2018-07-10_17-07-55.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

может кому пригодится, инструкция , гидравл. контур, деталировка на траверсу, ручной и пневм. насосы.

542-542A_MAN_I-GB_R1 OLD.pdf

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

С инструкцией спасибо. Но иногда требуются рекомы. Из последних - взял два Итальянских быстросъёмные и один шарнир 360° Тайвань. Прикол в том что Италия отстегивалась и пристегивалась  супер - первый месяц?? Потом шипит?? Разобрал , заменил, резинка та го самая Мими . Не держит . И заменил я ее от мб 124 самая верхняя б/у. Щас работает бомба!!!!

Второе шарнир 360 Сумоке. По началу шипеть потом притерся и сейчас настоко притерся что вообще не шипит. Очень рекомендую.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу