Перейти к содержанию
Aleksander

Что не так в УУК, Хонда CRv 2000г.?

Рекомендуемые сообщения

Уже выучил наизусть:-) Подытожу: после всех подготовительных мероприятий (давление, осмотр, компенсация) замер - нагрузка 2 чел. - замер - нагрузка 4 чел. - замер - смотрим динамику - нулевая тогда 2 чел. назад - ставим +7 минут, затем пересаживаем их вперед - ставим 0 . Если динамика положительная ( до 6 минут, иначе подвеска на диагностику), то ... тоже самое, только не 2 а 4 человека. Отрицательная маловероятна, но тоже самое, только без загрузки. В любом случае, схождение (суммарное) не должно уйти в минус вне зависимости от загрузки. Сзади желательно значение в 2 раза больше переднего... нет это из другой оперы. На значение в спецификации +2мм закрываем глаза. Вроде всё.

Поделиться сообщением

Ждем распечаток со следующего стенда (очень внимательно слежу за темой) На мой взгляд проблема в неправильных показаниях углов. Не при какой динамике,не будет наблюдаться сильный износ при малом пробеге

Поделиться сообщением

Всё оказалось до гениального просто: левое заднее сход -1 минута, итальянский стенд что-то попутал...Итак по-порядку: сайленты и прочее податливое проверили очень досконально, всё в норме, компенсацию делали конечно за колесо, заставил переделать. Начальные показания Хоффман 670 удивили - по левой стороне ничего общего с Тоталом 1700, всё другое, включая развал заднего -1.22 вместо -1.52. Измерения: Динамика сзади - развал до -15 и -20 минут, схождение чётко нулевое (динамика). Спереди нулевая динамика по развалу (+-1 минута, в пределах погрешности), динамика схождения отрицательная, левое до -3, правое до -5 минут, похоже из-за кастера. Выставили спереди сход +2 и +3 минуты, сзади по + 7 минут. Машина ездит 99% по шоссе с половинной загрузкой. Пробная поездка: с отпущенным рулём газ в пол идёт прямо, резкий тормоз прямо. На гравии и кочках ровно. Шум от колёс куда-то исчез (гул протектора остался, а шум исчез, копья ломали зря...). Руль стал очень лёгкий и возврат в исходное получше. Может показалось, но крены в поворотах стали меньше, а разгон и выбег порадовали. Последущая проверка на стенде показала, что углы остались на месте. Распечатки есть, но почему-то не могу вставить файл в сообщение, выдаёт ошибку, наверное "молодой" ещё.Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в решении моей проблемы, опыт приобретённый за эту неделю бесценный!

Поделиться сообщением

Удалось вставить файлы. По геометрии объясните пож-ста, вроде ничего критичного, но что-то не идеально как-то...

post-708-0-61733000-1349325705_thumb.jpg

post-708-0-58215600-1349325794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Удалось вставить файлы. По геометрии объясните пож-ста, вроде ничего критичного, но что-то не идеально как-то...

У тебя все ОК! Почти в идеале. А идеальных (в буквальном смысле) машин я еще не встречал.

Поделиться сообщением

В спецификациях (Honda CR-V с 97-2002 г.) задней оси по схождению: Hunter в сумме 0.09 мин,Hofmann в сумме 0.14 мин..у кого какие соображения на этот незначительный "курьез"?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

странно,у меня Hunter pa 100все так же кроме заднего схождения..как объяснить

Поделиться сообщением

странно,у меня Hunter pa 100все так же кроме заднего схождения..как объяснить

Тут нечего обьяснять,справочников по углам много,и почти везде есть отличие,источники разные, и в автомобилях могут быть минимальные отличия, даже на ладу классику есть отличия в разных источниках и годах.

Поделиться сообщением