Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

для владельцев мастерских


Kombatan

Рекомендуемые сообщения

Блин Макс скайпа нету. Я с телефона сюда захожу. Семья есть.Жена,доча и теща. Я знаю что у тебя там не Гаваи и не Таити

Телефон в личку напиши мне свой 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Просто хочется перемен !!!

Можно и ко мне... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ко мне... 

Ага , вот так значит да, ясно все с тобой Изображение ,  Изображение Изображение Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Перемены в жизни можно делать не выезжая из города.

Изображение

 

Ну или хотя бы как минимум не выезжая из страны.(если честно я не вижу разницы между Россией и Казахстаном , по моему и там и там одинаково )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. У нас в kz самые старые авто,это статистика. Плюс менталитет совсем другой у людей. Лучше не буду вдаватся в подробности,а то понесёт. А к Максу хочу потому что человек сам работает и знает что нужно для правильной работы. Опять же кто еще объяснит теорию эластичного колеса (шучу ). У нас же в kz считают так раз вложил деньги то все дальше только прибыль должна быть. Максим не подумай я не ною и не хочу навязыватся. Просто одолел меня мой шеф. А тут прочел что тебе работники нужны. Подумал почему бы и нет. Человек ты правильный опять же наш (развальный ). Так что если не против я могу приехать. В конце августа у меня отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо всегда там , где нас ( я не имею ввиду себя ) нет  Изображение  , так же в чужих руках он всегда ...........   ,  ну так можно много перечислять поговорок , но основная из них это - каждый сам кузнец своего счастья !!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо всегда там , где нас ( я не имею ввиду себя ) нет  :ag:  , так же в чужих руках он всегда ...........   ,  ну так можно много перечислять поговорок , но основная из них это - каждый сам кузнец своего счастья !!

Все верно Юрий Васильевич ! Хочешь изменить мир - изменись сам ! Правда с годами все трудней и трудней менятся.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра бьёт своих и на цепи держит,паспорт отберёт как пить дать,у него огромный погреб под избушкой.))))

 

Ну насчёт погреба ты прав, а достаётся им за дело.Изображение

 

Ага , вот так значит да, ясно все с тобой Изображение ,  Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение  Такой вот я...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Едь к Максу в гости,посмотри,наберись у него опыта и начинай строить свой гараж.

 Ехать ко мне лишь для того чтобы набраться опыта не зачем совершенно , я и так всё что знаю расскажу тут  , да и не так много я знаю чтобы ради этого ехать ко мне за тридевять земельИзображение ,  . (а обучением на рабочем месте я не занимаюсь и заниматься не собираюсь даже для форумчан) , единственное исключение это человек который  работать будет со мной , не день два а на долго  (тоже погриб есть если чтоИзображение ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а обучением на рабочем месте я не занимаюсь и заниматься не собираюсь даже для форумчан) ,

 

Макс, если не секрет, причину можешь озвучить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, если не секрет, причину можешь озвучить? 

 Во первых такое обучение должно оплачиваться , во вторых я не хочу на этом зарабатывать . Одно дело тут делится опытом , а другое на рабочем месте (Шамиль я такой человек если мне что то не нравится хоть чуть чуть то я откажу любому и не буду эделать то что мне не хочется даже за деньги, а мне это совсем не нравится на рабочем месте обучать кого то) Не лежит душа и всё. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А пахать и отвечать за работу кому? Тоже немало прошли,за корешки пусть спасибо скажет. Р.S  Анатольевич не читай,ты исключение.
 

 

 

Всем привет. Смоделируем ситуацию. 

Roman80 наемных работник по своей работе совершил влёт на очень хорошую сумму, приезжает клиент в мастерскую и начинаем выяснять, что Roman80 виноват, что делает Roman80 сумма огромная говорит хозяину, что это не его вина и говорит платить не буду собирает вещи и уходит. В итоге 50 на 50 у хозяина СТО приходится со своего кармана заплатить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет. Смоделируем ситуацию. 

Roman80 наемных работник по своей работе совершил влёт на очень хорошую сумму, приезжает клиент в мастерскую и начинаем выяснять, что Roman80 виноват, что делает Roman80 сумма огромная говорит хозяину, что это не его вина и говорит платить не буду собирает вещи и уходит. В итоге 50 на 50 у хозяина СТО приходится со своего кармана заплатить.

 

Ну как бы за орфографию никогда здесь ни говорилось,ну хоть более понятно можно выражать мысли?

Roman80 не сможет уйти,он официально работает и официально запротоколированно выполнил эту работу.

Или разговор за "шарашкину" контору?

Тогда ещё проще AMID(хозяин сервиса) видя что Roman80 собрал вещи и ушел,говорит клиенту что в первый раз его видит.

А часто у вас происходит влёт на крупную сумму?Может имеет смысл нанять слесарей,а не шаромыг,которые за свою работу не в ответе.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы за орфографию никогда здесь ни говорилось,ну хоть более понятно можно выражать мысли?

Roman80 не сможет уйти,он официально работает и официально запротоколированно выполнил эту работу.

Или разговор за "шарашкину" контору?

Тогда ещё проще AMID(хозяин сервиса) видя что Roman80 собрал вещи и ушел,говорит клиенту что в первый раз его видит.

А часто у вас происходит влёт на крупную сумму?Может имеет смысл нанять слесарей,а не шаромыг,которые за свою работу не в ответе.

Добрый вечер Роман как я вижу Вы тоже без ошибок не пишете, ну да ладно. Допустим как Вы пишете 50 на 50, в моем понимании это для владельца СТО просто утопия, объясню почему. Работая 50/50 как бы Вы не старались, но будете просто сосуществовать. Ценообразование будет хромать, объясню почему. А что Вы сможете сделать на свои 50%? Рекламу достойную? Нет! Отправлять своих работников каждые полгода, ну хотя бы один раз в год на тренинги опять нет! Оборудование которое Вы купили и которое через год другой нужно обновить, тоже нет! По поводу шарашкиной конторы, предположим у Вас есть фирма официальная, все работники зарегистрированные, а, что им мешает при крупном влёте от Вас уйти? Отвечу ни чего!!! А крайним остается кто? Владелец СТО, клиента не будет интересовать какой из мастеров накосячил, а с тех жалких 50% Вы даже не сможете клиенту хоть как то компенсировать косяк Ваших мастеров!!! Можно долго перечислять слов нет которые Вы как владелец СТО не сможете сделать, но для чего? По моему в данной теме каждый пишет, что и как он делает и каждая мысль имеет право на существование. Исправьте меня если я не прав.................

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Расписано все красиво, но это касаемо и не только владельца мастерской с наемными работниками , даже дядя Ваня в гараже со временем обзаводится подсобником , которому тоже дает так сказать зарплату , но при мелком влете проблема не ощутима ( они не так часто бывают )  , но при серьезном раскладе хозяин ( что гаража , что мастерской ) останется один на один с косяком . И это касается не только проблемы с клиентом , не только случайно уроненным датчиком , но самого элементарного , нарушения мер безопасности повлекшее за собой более серьезные последствия . Над этим не задумывается дядя Ваня в гараже  так как он не несет ответственности ( ну так он себе думает возможно )   за тех кого привлек себе в помощники ,  и как этот косяк потом делить Фифти Фифти ??  Может я не прав , но фифти фифти можно говорить о доходной стороне дела, но  не об зарплате !!  Мой бокс - твое оборудование  и тут фифти не получается , есть расходы по комуналке , есть амортизация оборудования и тд и тп ,  сломался ключ , кто его покупает ? тоже фифти ? Как меня всегда бесит эта способность считать чужой барыш , не спорю умение продать свой труд ценно , но не ужели вы думаете , что и покупатель труда лох ??. Да , если мастер приносит нормальный доход , к его работе нет нареканий  то его поощряют в соответствии с прибылью принесенной им , также и наказывают в соответствии с ущербом от косяка .

  Слова приведенные Сергеем поддерживаю , но к ним добавлю жестокость без меры - тирания ,  пряник без кнута - слюнтяйство , высокомерие - порок , взаимопонимание - залог успеха .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

162 машины за июль.Два-три года назад прыгал бы от восхищения,сейчас понимаю что могло бы быть и больше.К этому и стремимся шаг за шагом.

Хотя цены поднял на количестве немного отражается,но денег стало больше.

Я так рассудил-если он едет ко мне только потому что дешево,то грош цена клиенту и не сильно он и нужен,а если потому что ему надо что бы именно я сделал,то подорожание ему не помеха.В отказ идёт каждый десятый.

Иногда до смешного.Звонят к примеру

 -"Алло Ром развал нужен прямо сейчас"

 -"Не могу я занят,если срочно то едь в ...,там свободно"

-"Не братан мне только к тебе,я никому не доверяю,лучше подожду,когда подъехать только скажи"

-"Ну через пару часов свободен,только подорожало на столько то"

-"Аааааа,через пару часов не могу,(пауза),а как говоришь проехать в ........" 

 

Или бывает приедет -"-А вот в "Данае" дешевле."

-"Не возражаю,делай в "Данае"

-"Там хреново делают,но дешевле" От меня то что ему надо,вот что понять не могу.

 

Думаю ещё годик и смело можно на себя уходить.В данный момент можно разделить клиента на виды.

1) 30 % едут только ко мне,где бы я ни был,чем бы не мерял.

2)20% посланы моими слесарями с других СТО.

3)10% сарафанное радио,они едут ко мне,но если меня не будет они сделают у другого не задумываясь.

4)10% моя реклама.

5)20% залётные.

6) 10% ну и всякие другие.

При переходе на себя я теряю около 50% процентов,чистые мои 30% останутся и с остальных категорий 20% наберётся готовых ехать в гараж.Таковы нынешние реалии.народ набрал новых машин-народ их не хочет делать в гараже,им сервис подавай.

Вот и ответ нарисовался 50/50 :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Расписано все красиво, но это касаемо и не только владельца мастерской с наемными работниками , даже дядя Ваня в гараже со временем обзаводится подсобником , которому тоже дает так сказать зарплату , но при мелком влете проблема не ощутима ( они не так часто бывают )  , но при серьезном раскладе хозяин ( что гаража , что мастерской ) останется один на один с косяком . И это касается не только проблемы с клиентом , не только случайно уроненным датчиком , но самого элементарного , нарушения мер безопасности повлекшее за собой более серьезные последствия . Над этим не задумывается дядя Ваня в гараже  так как он не несет ответственности ( ну так он себе думает возможно )   за тех кого привлек себе в помощники ,  и как этот косяк потом делить Фифти Фифти ??  Может я не прав , но фифти фифти можно говорить о доходной стороне дела, но  не об зарплате !!  Мой бокс - твое оборудование  и тут фифти не получается , есть расходы по комуналке , есть амортизация оборудования и тд и тп ,  сломался ключ , кто его покупает ? тоже фифти ? Как меня всегда бесит эта способность считать чужой барыш , не спорю умение продать свой труд ценно , но не ужели вы думаете , что и покупатель труда лох ??. Да , если мастер приносит нормальный доход , к его работе нет нареканий  то его поощряют в соответствии с прибылью принесенной им , также и наказывают в соответствии с ущербом от косяка .

  Слова приведенные Сергеем поддерживаю , но к ним добавлю жестокость без меры - тирания ,  пряник без кнута - слюнтяйство , высокомерие - порок , взаимопонимание - залог успеха .

Золотые слова, чувствуется слова Сервисмена. Согласен с Вами Юрий на все 300%

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, братка, есть одно важное правило: человек должен получать только те деньги и блага, которые он заработал. Есть неплохой человек, которого уважаю и читаю его книги- Сергей Лазарев. Он как-то объяснял своему другу- за что того ненавидят его , живущие "в шоколаде" работники. Тот, хозяин фирмы- и отпуска шикарные, и зарплату- самую высокую в отрасли, и помощь любую,- а подчинённые его всё больше ненавидят. Все эти блага были для работников незаслуженными и развращали на уровне души. Соответственно- хозяин фирмы со своими благими намерениями представлял для служащих опасность, которую они подсознательно чувствовали. Шёл "откат" - ненависть, презрение, причины которых работники вряд ли могли сами объяснить. Так что надо помнить: строгость без любви- жестокость, а любовь без строгости- разврат души. :) Вот такие пироги.

Серёж, пусть подавятся своей злобой, а не заслуженных благ не бывает. Бывают запрограммированные и ожидаемые, а бывают и ... Принимая на работу и оглашая список требований работник не слышит этого, да я и не говорю об этом. Самое главное для меня взаимопонимание в коллективе, Как только они проходят "медные трубы", становятся ... Я прошёл их и надеюсь соберу таких же единомышленников, как сам в одной команде. Наверное я утопист, но просто я такой!

А коль душа подвержена разврату, то самое место ей в аду.

 

 

 Исправьте меня если я не прав.................

Уважаемый Амид! Если шеф принял отставку данного работника и согласился возместить ущерб, нанесённый им, значит он готов к этому действию, а вот как отыграется на виновнике это? У меня "пока ни одна муха не пролетела...". Не кичусь, просто Господь каждого судит по делам его, и воздаёт, либо отнимает(обделяет) так же. 

Это мои убеждения и ни в коем случае не претендуют на истину в последней инстанции.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...