Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

для владельцев мастерских


Kombatan

Рекомендуемые сообщения

подскажите пож.какие системы оплаты труда бывают? развальщик -хозяин и как реально контролировать слесаря

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сдельная , Почасовая, процент и оклад !! а вот что касается второй половины , контролировать Что ?? качество работы или состояние его кармана ??

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе на сколько я знаю обычно процентов 50-60 отдают работнику

Я бы и сам пошел просто работать на такие проценты !!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и сам пошел просто работать на такие проценты !!!

Если работник хороший и действительно специалист в своем деле то я считаю что 50% это нормальноа там где платят мало то в таких СТО очень большая текучесть кадров и работают одни клоуны Изменено пользователем max
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже остановился на системе 50на 50 но есть еще ежедневные расходы на содержание мастерской .и работник все равно будет обманывать .если ему конечно не отдавать все деньги -все сто процентов. но тогда он потребует еще доплату -за то что он великий работает на меня

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже остановился на системе 50на 50 но есть еще ежедневные расходы на содержание мастерской .и работник все равно будет обманывать .если ему конечно не отдавать все деньги -все сто процентов. но тогда он потребует еще доплату -за то что он великий работает на меня

что то я не понял у вас работник каким образом будет обманывать не пойму совсем в чем и как Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых стендах есть счётчик выполненных операций.

А так: надо договориться с работником. Например: "Я кладу тебе достойный процент! Но! Иногда буду проверять, если поймаю на халтуре- не обижайся, последует увольнение со штрафом. Устраивает?". Если он согласится- так и сделать. Поставить камеру (может даже для устрашения). Я считаю- справедливо.

Если мастер действительно хороший, его надо уважать, где-то баловать, но не давать наглеть. Что бы он понимал, что его здесь ценят, но на шею сесть не дадут.

Это чисто моё мнение, тем более из меня коммерсант никудышный. Сужу по-себе. Если бы меня в нашей конторе не ценили и не давали бы поблажки, как спецу- ушёл бы уже давно.

если речь идет о обмане в виде количества сделанных машин и выручки, то это вообще не проблема можно придумать миллион способов чтобы это контролировать. Как говорится доверяй но проверяй
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за ответы ...думаю тоже искать компромисс. но есть нюансы -.кто знает .бывают ли программы фискального учета автомобилей с ограничением доступа ? у нас аппарат техновектор 7. или может быть просто на компьютер-ведь основа любого стенда компьютер ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюш, с подбором кадров у нас в России страшное дело. Отсев постоянный, сеял 4 года, набрал 6 вроде нормальных, а тут в воскресенье serjio заехал в моё отсутствие ко мне и на тебе мои "трудяги" обделались по полной, не приняли как следует, не поговорили, не помогли. Вот как с ними быть? Конечно я принял к сведению информацию Сергея, конечно сделал выводы, конечно был серьёзный разговор, но где гарантия что в следующий раз не будет повтора такого... Мне стыдно за них, а они в душе наверное даже и не стесняются таких вещей! Я из кожи лезу, клиентов уважаю, стараюсь помочь всегда, иногда даже без выгоды, а они ВОТ ТАК!!! Системы видеонаблюдения нет только в туалете и раздевалке. Одеты, обуты, накормлены, постираны - а результат?! Поддержка в личных делах 100 процентная, денег в долг - без проблем, дитё приболело - доктора строем ходя и т. д. Как работодателю относится к найминатам? По другому даже называть не хочется!!!PS Отдельная благодарность Сергею за сигнал!!! Сереж, прости Уважаемый, ну болел я!!! Поэтому и сижу постоянно на работе, без отпусков, выходных!

Юра нашего брата, да и везде так, надо воспитывать (рублем) " кнутом и пряником."тоесть премии и штрафы. что бы все было честно и справедливо, тогда и стимул есть.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... Задолбали БАЛБЕСЫ!!! Как пастух - баранов пасу!...................

Я никогда работодателем не был да и наверное не буду, натура не позволяет, но мне кажется, что никогда наемный работник не будет работать так, как человек, который работает сам на себя. Даже если наемному работнику платить 90 процентов прибыли, в глубине души он будет ненавидеть работодателя за те 10 процентов, которые он заработал, а у него их отняли. Все же ведь недовольны налогом на прибыль, который берет государство и стараются по возможности его уменьшить. Такова уж натура человека. Да и хозяина "БМВ 5, полный привод, полный фарш" наемный работник ненавидит, потому как работник не ездит на "БМВ 5, полный привод, полный фарш", а в глубине души хочется. Селяви, как говорят французы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда работодателем не был да и наверное не буду, натура не позволяет, но мне кажется, что никогда наемный работник не будет работать так, как человек, который работает сам на себя. Даже если наемному работнику платить 90 процентов прибыли, в глубине души он будет ненавидеть работодателя за те 10 процентов, которые он заработал, а у него их отняли. Все же ведь недовольны налогом на прибыль, который берет государство и стараются по возможности его уменьшить. Такова уж натура человека. Да и хозяина "БМВ 5, полный привод, полный фарш" наемный работник ненавидит, потому как работник не ездит на "БМВ 5, полный привод, полный фарш", а в глубине души хочется. Селяви, как говорят французы.

Юра я работаю сам на себя,но твои мысли я не понимаю! Работадатель создает рабочее место . Не нравиться работать 5050 можно пойти работать на комбайн тыщи за три,как в песне Комбайнеры. Может че не так сказал.но зависть, ненависть .это нехорошие слова.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ключи и разбитые переноски это вообще отдельная тема, просто кошмар :icon_evil:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...