Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

launch x-631( не видит измерительные блоки)


add87

Рекомендуемые сообщения

10 минут уровнем не поймать. лучше хороший нивелир или способ, который любит Серега - гидроуровень.

Попрошу старых коллег геодезистов Изображение  пусть стрельнут метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверка горизонтальности подъёмника реечным уровнем, как из анекдота про записки онаниста "Слабая пародия левой руки".

Строительный гидроуровень - рулит! Никого просить не надо, дёшево, надёжно и всегда под рукой.

"Да, я люблю гидроровень". Изображение  Я писяю, когда вижу у себя на работе, когда коллеги сдают-получают со склада лазерный "манерный" уровень в красивом чемоданчике. И не лень ради этого ехать в офис перед установкой, а потом только на объект? Изображение Каждого таким уровнем фирма обеспечить не может, очень дорогой. Я же скромно езжу с простым шлангом. Изображение  Пока ни разу не подвёл.

Возможно глупый вопрос, но как правильно собрать и применить гидроуровень? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый ответ:

купить гидроуровень шланговый. Это раз

Залить его водой. Это два.

Выпустить из него воздух. Это три.

Сравнить уровень столба воды. Это четыре.

Проверить уровень подъёмника. Это пять.

Мужчины, вы извините, но!!!! Если у вас не хватает ума разобраться со шланговым гидроуровнем? Тогда я уже таки и не знаю, что вам посоветовать? Без обид. Готов ответить на вопросы.

Каюсь, тупанул Изображение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,ерунда, бывает. Изображение Ты же не каждый день этим занимаешься? Так что всё тип-топ! Спасибо за адекватную реакцию!

Для этого данный форум и создавался. Наверное? Я не создатель. Извините, я уже и не знаю что написать? Чтобы обрисовать стратегию форума.

Короче: Саша, есть вопросы? Пиши. Чем сможем- поможем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,ерунда, бывает. Изображение Ты же не каждый день этим занимаешься? Так что всё тип-топ! Спасибо за адекватную реакцию!

Для этого данный форум и создавался. Наверное? Я не создатель. Извините, я уже и не знаю что написать? Чтобы обрисовать стратегию форума.

Короче: Саша, есть вопросы? Пиши. Чем сможем- поможем.

Ок Изображение Вам спасибо.

Изменено пользователем Alexlaboratory
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но как правильно собрать и применить гидроуровень? Изображение

У меня в качестве основания 4 ступицы с одной машины. Купил 2 комплекта гидроуровня и соединил тройниками.уровни становятся в центры ступиц, в ступицах прорези под шланг.

Проверка занимает минуты

Главное поставить гидро уровень вертикально, неподвижно на момент измерения и не пережать шланг. Нет возможности поставить одинаково по высоте над подъёмником ( между собой) закрепи как сможешь ( главное вертикально и без пережатий шлангов) и пройдись с линейкой уголком. Высота воды в уровне над подъёмником ( от плоскости подъёмника) должна быть одинаковой.

Если вдруг будешь проверять лазерным уровнем. Произведи замеры с нескольких точек (перемещать уровень), не с одной. Ставь уровень напротив каждой стороны подъёмника (ширина, длина, другая ширина и другая длина).

Замера с одной точки мало.

Изменено пользователем ford
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в ступицах прорези под шланг.

Изображение Вот это подход! "Звезда в шоке". Жень, к чему такие сложности?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Вот это подход! "Звезда в шоке". Жень, к чему такие сложности?

Я думаю помощника нет! а с этой приспособой сам справляешся!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 5 минут всегда можно помощника найти. Не вижу тут трабла. Не траншею же копать.

Я иногда проверяю один, когда уже совсем "край". Привязываю одну колбу к балке подъёмника (хомут, скотч, ремень), второй колбой "стреляю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Вот это подход! "Звезда в шоке". Жень, к чему такие сложности?

Была проблема.Все в порядке по калибровке ( уровень подьемника, галибровка стенда), а когда машину делаешь получается разница. Тогда за голову хватался, думал калибровки плохие. Решил сделать данную приспособу что бы видеть в живую. Оказалось столбы просадку дали. В итоге плоскость подьемника в уровень. Но только на той высоте на которой калибровали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и невижу в чем сложность изготовления. Ступицы в металоломе остальное копейкт и много времени не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у maxim, как влияет кривизна подъёмника на показания? Почитай его сообщения на данную тему. Да ничего там особенно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в качестве основания 4 ступицы с одной машины. Купил 2 комплекта гидроуровня и соединил тройниками.уровни становятся в центры ступиц, в ступицах прорези под шланг.

Проверка занимает минуты

Главное поставить гидро уровень вертикально, неподвижно на момент измерения и не пережать шланг. Нет возможности поставить одинаково по высоте над подъёмником ( между собой) закрепи как сможешь ( главное вертикально и без пережатий шлангов) и пройдись с линейкой уголком. Высота воды в уровне над подъёмником ( от плоскости подъёмника) должна быть одинаковой.

Если вдруг будешь проверять лазерным уровнем. Произведи замеры с нескольких точек (перемещать уровень), не с одной. Ставь уровень напротив каждой стороны подъёмника (ширина, длина, другая ширина и другая длина).

Замера с одной точки мало.

Фото в студию!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел показания на кривом и на ровном подьемнике,пока после замены троса не настроен.Фотик забыл дома,поэтому на словах и на память.

Не стоит заморачиваться даже близко,конечно если перекос не в пол метра,а так разница в 8-10 минут и только по развалу,по остальным показаниям вообще никаких изменений.Конечно надо чтобы ровно стоял подьемник,но по моему уровня строительного достаточно.

Для некоторых из формучан такая разница катастрофа,прошу их не судить меня строго и не закидывать камнями.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел показания на кривом и на ровном подьемнике,пока после замены троса не настроен.Фотик забыл дома,поэтому на словах и на память.

Не стоит заморачиваться даже близко,конечно если перекос не в пол метра,а так разница в 8-10 минут и только по развалу,по остальным показаниям вообще никаких изменений.Конечно надо чтобы ровно стоял подьемник,но по моему уровня строительного достаточно.

Для некоторых из формучан такая разница катастрофа,прошу их не судить меня строго и не закидывать камнями.

Если будет у меня пол метра, то машины тросом привязывать придется. по строительному пузырьковому уровню + - минимальное отклонение от горизонта. Вчера купил гидроуровень, сегодня полдня света небыло, решил поумничать. Вроде конструкция простая до немогу, но как в том приколе "Ну не понятно же..." или то что я один без помошника.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гидроуровнеиметатор,т.к. где-то провтыкал свой.

И,кстати,вместо воды лучше спирт. Быстрее выравнивается жидкость.И пару капель какого-нибудь красителя. 

Ок. Я заметил что просто в шланге (без колбочек) вода пошустрее устаканивается.

P/S: Спирт! В уровень! Да я тебя! (шутка)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу что на Лаунче лучше мне вернуться к компенсации вывешиванием чем прокатом. Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прихожу к выводу что на Лаунче лучше мне вернуться к компенсации вывешиванием чем прокатом. Изображение

 А скажи чем не устроила прокатка? вообще разница может незначительная  по сравнению с компенсацией и то не факт что врет прокатка. 

Изменено пользователем mister
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 07.07.2012 at 12:29, add87 сказал:

всем привет, купил лаунч х-631(беспроводное), не видит он свои измерительные блоки, на блоках пишет rodaddr err!,

Ребят добрый день!

Точно такая-же проблема. После краха жесткого диска. Установили новую XP(русскую), установили все необходимые драйвера, поставили софт. После запуска программы выдает ошибки  rodaddr err!

В папке с софтом нашел несколько файлов с конфигурациями. Может там нужно чтото менять. В диспетчере устройств windows все оборудование определено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 20.05.2016 в 12:44, mister сказал:

Ну все ребятам отправил пошагово,мужики те кто пользуются Х631 и вообще LAUNCH заведите флешку либо другой носитель сохраняйте фаил находящийся в теле проги (чек ини) и у вас будет меньше проблем если вдруг сдох комп.:ag:

День добрый, а можно и мне подробную инструкцию, неделю без сна уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...