Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

launch x-631( не видит измерительные блоки)


add87

Рекомендуемые сообщения

всем привет, купил лаунч х-631(беспроводное), не видит он свои измерительные блоки, на блоках пишет rodaddr err!, хотел переустановить софт запрашивает пароль, все на китайском, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Откуда ты? Где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветик!Не понял что было с форумом, снесло всё включая регистрацию.Как уже писал, победил 631, пока всё работает.Корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу пароля на калибровку: спрошу у коллег, если найду- сброшу. Но повторюсь: зачем он тебе, если у тебя нет калибратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял уже, написали коллеги.В паспорте к 631му написано что всё это можно сделать на левом переднем колесе, главное соблюдать порядок действий.Сейчас пригоню несколько новейших иномарок друзей, и просто проверим, а там будет видно.Надеюсь всё будет как надо.Корень.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? На переднем левом колесе, сделать что? Калибровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пригоню несколько новейших иномарок друзей, и просто проверим, а там будет видно.

Если не секрет, видно будет, что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз перечитаю паспорт, вроде да, на левом переднем, проверяется калибровка.Если я не прав, то напишу об этом.

Если не секрет, видно будет, что???

Ну хотя бы то, что на новых и заведомо исправных машинах комп будет показывать норму, конечно может и ошибаюсь, говорю же только учусь, но у меня походу другого выхода не будет.Корень. Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль для Лаунча: LAUNCH2008 (большими буквами).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль для Лаунча: LAUNCH2008

Не подходит!Уже только чего не пробовал.Будем думать что так нужно, но через месяц-два ( примерно ) буду снова взрывать мозг продавану, пусть хоть где пароли добывает.Кстати сегодня на Первой машине сделал развал-схождение, правда как я понимаю не сложный аппарат L-200 но всё же, как никак первый.Правда там ещё кучу доп работ сделал.Сначала никак не мог понять что он меня всё в режим для пониженных кузовов ведёт, потом чисто случайно увидел что задний брызговик висит не так как нужно, вот агрегат и вредничал.Перевёл в режим для низких кузовов, датчик на 30 мм вниз и всё пошло!Человек уехал, через пару часов позвонил, всё гут, буду мониторить эту машину.Корень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводил большими буквами? Должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следует проверить язык компа, должен быть английский. Кода не может быть другого никак." Ответ спеца по работе с китайскими стендами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!

"Следует проверить язык компа, должен быть английский. Кода не может быть другого никак." Ответ спеца по работе с китайскими стендами.

Спасибо, буду пробовать.Корень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет калибровки на левом переднем колесе. Но на Х-631 существует свое калибровочное устройство. Смотри здесь на стр. "4-16"X-631Wheel Aligner User's Manual TYW080221-EN.pdfТак что тряси свего продавана и покупай калибровочное устройство. Без него тебе не обойтись.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что я понял из описания, Это то что ты похоже не в ту секцию лезешь. Пароль нужен в секции по обновлению прошивки датчика. В "Self-teste" парольне нужен. Так что смотри аккуратнее , не наваляй дров.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Борис Сергеевич!!! Вот это похоже на правду. А то- калибровка на левом колесе! Всю голову сломал- как такое возможно? :br:Некоторые стенды имеют устройство для проверки датчиков на комп. стойке (некоторые считают данную процедуру за калибровку). На более продвинутых стендах, процедура Self-test (самодиагностика) происходит в процессе измерения (сразу после проведения компенсации биения).На RAV, в странице обслуживания, есть строка: "Самокалибровка", служит для проведения калибровки датчиков спец. линейкой и внесения поправок в "кривизну" рабочего места. Но многим клиентам кажется, что там можно выполнить операцию, при которой датчики "самиоткалибруются". И частенько интересуются паролем, как туда войти? Где-то такое встречалось, по-моему? :ag:Вот такой кривой перевод итальянцев. А точнее: атавизм от старых стендов. Т.е., раньше Self-test был отдельной процедурой, а сейчас внедрён в программу измерений. А итальяшки не знали, как обозвать процедуру калибровки, вот и обозвали её по своемУ инертному мышлению (впрочем, как и большинство иностранцев). Или из-за скудности своего языка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, теперь всё ясно!Короче пока не буду ничего трогать, а то действительно дров наломаю.Всем спасибо за разъяснения!Корень.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот блин, теперь всё ясно!

Короче пока не буду ничего трогать, а то действительно дров наломаю.

Всем спасибо за разъяснения!

Корень. 

Доброе время , Будут вопросы по 631, рад буду помочь.С.У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Проблема в следующем. Мой стенд LAUNCH X-631 ведет себя неадекватно, т.е. периодически провожу калибровку измерительных головок на имеющейся раме. По результатам в таблице в конце калибровки вроде видно что меняются данные, но делая процедуру РУУК на авто получается х@рня какая то. По стенду вроде развал в норме а на глаз видно что колесо в ужасном минусе Изображение  по схождению разбег минуты 2...4 (сравнивал с другим стендом). Куда копать и что делать? Может кто из Кустаная есть по ремонту, наладке? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто делаешь калибровку?

Делаешь несклько раз подряд калибровку и каждый раз калибровочные данные меняются? Меняются на сколько? Критично или незначительно?

Не видно логики:

по схождению разбег минуты 2...4 (сравнивал с другим стендом)

По стенду вроде развал в норме а на глаз видно что колесо в ужасном минусе Изображение

Т.е. схождение сравнил с другим стендом, а развал определяешь на глаз? На другом стенде есть разница по развалу, относительно твоего стенда? Где гарантия, что тот стенд не врёт?

Расхождение с другим стендом в 2-4 минуты по схождению - это "ни-о-чём". Опять же - смотря какой ам? На плохой подвеске и 10-20 минут могут "бегать".

По обслуживанию, просмотри фирмы, которые торгуют данным оборудованием у тебя в городе и звони им.

PS: Кустанай или Костанай, как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема в следующем. Мой стенд LAUNCH X-631 ведет себя неадекватно, т.е. периодически провожу калибровку измерительных головок на имеющейся раме. По результатам в таблице в конце калибровки вроде видно что меняются данные, но делая процедуру РУУК на авто получается х@рня какая то. По стенду вроде развал в норме а на глаз видно что колесо в ужасном минусе Изображение  по схождению разбег минуты 2...4 (сравнивал с другим стендом). Куда копать и что делать? Может кто из Кустаная есть по ремонту, наладке? Изображение

Саш тут из всего Казахстана,я да ты да мы с тобой,еще Макс есть с  Кустаная,по Лаунчу сервисменов нет,один был да сплыл.Так что вряд ли тебе кто нибудь поможет.

Просто обзвони Алматинских,они раз в год гастролируют по КЗ,и свои все сервисы по городу предупреди,вдруг у них появятся заездом.

Удачи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS: Кустанай или Костанай, как правильно?

АктЮбинская область-АктОбе,пережитки развала Союза,у меня просто букв на клаве не хватает,что б правильно написать,но как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто делаешь калибровку?

Делаешь несклько раз подряд калибровку и каждый раз калибровочные данные меняются? Меняются на сколько? Критично или незначительно?

Не видно логики:

Т.е. схождение сравнил с другим стендом, а развал определяешь на глаз? На другом стенде есть разница по развалу, относительно твоего стенда? Где гарантия, что тот стенд не врёт?

Расхождение с другим стендом в 2-4 минуты по схождению - это "ни-о-чём". Опять же - смотря какой ам? На плохой подвеске и 10-20 минут могут "бегать".

По обслуживанию, просмотри фирмы, которые торгуют данным оборудованием у тебя в городе и звони им.

PS: Кустанай или Костанай, как правильно?

Калибровку стараюсь делать раз в неделю. После калибровки замечаю незначительные изменения по развальным датчикам (видать в следствии легких ударов по головкам при работе). Компенсацию последнее время делаю прокатом, раньше вывешивал каждую ось (был небольшой затруднений с джипами, приходилось блокировать второе колесо чтобы не крутилось с тем которое компенсирую). На глаз развал не определяю Изображение просто не указал расхождения. Последний авто был фольцваген транспортер Т4 2003 год, группа 1 (270 мм), компенсация прокатом на 450. Рассматриваю только переднюю ось (в скобках чужой стенд, в роли чужого был Хантер 3D): сход лев 0009, (0011,) , сход прав 0008, (0011,), развал лев -1014, (-1039,), развал прав -1017, (-0053,), продольный лев 3000, (3011,), продольный прав 2004, (2009,). После меня увод авто в право Изображение

Кустанай - это по старому и привычному ))) а теперь Костанай.

Саш тут из всего Казахстана,я да ты да мы с тобой,еще Макс есть с  Кустаная,по Лаунчу сервисменов нет,один был да сплыл.Так что вряд ли тебе кто нибудь поможет.

Просто обзвони Алматинских,они раз в год гастролируют по КЗ,и свои все сервисы по городу предупреди,вдруг у них появятся заездом.

Удачи.

Спасибо Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...