Перейти к содержанию
saI

Хочу купить Ниссан X-Trail

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Конкретной темы про Х Трайл не нашёл поэтому молвлю сюда.

Сегодня приезжал данный авто на ремонт подвески, приговорил я ему примерно с месяц назад сайленты на передних и задних нижних рычагах, по грунту много он ездит.

Человек привёз полиуретановые сайленты, к слову, после применения на своём Патруле, полиуретана, что то я на это дело из за угла смотрю, оригинальная резина не в пример надёжнее.

Так вот, сайленты намного мягче родной разрушенной резины, и поэтому после корректировки УУК сказал клиенту, что бы примерно через неделю ещё приехал, проверю бесплатно, а то после того случая дую на воду....

Вопрос, у кого какие цифры на Х Трайле 4х4, я не про те что в базе, а из практики, в Launch цифры есть, и та база что с Хантера тоже есть.

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

На форуме Либерти о полиуретанах тоже не лестно отзываются.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Снимали балку на Икстрэйле - направляющие конусом, не двигаются ваще.

Причина съёма: - сгнила и от удара порвалось переднее ухо крепления переднего рычага.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Каким было мое сегодняшнее удивление, когда я на T30 X-Traile сегодня вывел передний и задний развал, открутив болты на стойках.

Переднее правое колесо дало ход почти 2 гр. 30 мин, заднее левое подкрутил на ~ 1 гр. 20 мин.

ТВ7 пишет, что передний и задний развал не регулируется. Дезинформируют граждан :)

Изменено пользователем KraAG

Поделиться сообщением

Со слов клиента: единственный владелец, стойки не пилили, болты не менялись. Только несколько раз откручивали, когда пружины меняли и еще что-то. Болты ставили старые. Время поджимало, записи сместились, было бы время, пооткручивал бы, глянул, что там да как. Хотя.. клиентам не всегда можно верить, если приедет, то ради интереса спортивного загляну туда.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Если мои глаза меня не подвели, то болты там стояли 12-ые. Крутил ключ-головка на 19. Это второй хтрэйл, которого я крутил. Приедет следующий, тоже попробую стойки покрутить :)

Поделиться сообщением

Т-31 приехал с другой станции после замены левого рычага.  Жалоба на сильный увод влево.

Там после замены рычага сделали развал и сказали что ты привёз не тот рычаг вроде как он короче, поэтому и развал такой, ничем не поможем)))

Осмотрел рычаг левый и правый, всё вымерил рулеткой, хозяин достал старый рычаг который стоял, он оказался таким же как и эти 2)))

говорит до замены никуда не тянуло, левое колесо видно что в плюсе сильно,

Слева между стойкой и колесом  проходит 3 пальца  а справа 2 не лезет))! (стойка визуально целая, спрашиваю удар был слева? говорит был пару лет назад, заменили стойку и рычаг, после этого развал делался раза 3!)

Делаю замер и вижу картину маслом

предлагаю решение проблемы путём расточки стойки, Клиент согласился и по окончании работ машина поехала ровно, резьбы на рулевых тягах одинаково.

(сход в повороте одинаковый)

Не понимаю как его не тянуло до замены рычага?!! 

Безымянный121212.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Справа развал тоже неплохо было бы поправить.....

Поделиться сообщением

можно, но хозяин и так в восторге))

Поделиться сообщением

Это чтоб восторга было больше. Много восторга не бывает:bp:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу