Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Я не уверен в показаниях своего стенда (CCD)


Рекомендуемые сообщения

У Хантера датчики наклона и развала калибруются при полной калибровке подъемом рейки на одной из опор (как и ТВ), правда у Хантера эти опоры одинаковые и не возникает ситуации, когда калибровку начал, а опора не имеет возможности фисировать кронштейн при подъеме, как у ТВ.

Кстати, калибровка у ТВ ИК в 2-3 раза дольше и содержит шагов в 2 или 3 раза больше, чем у RAV и Снап-он (сейчас точно не помню кол-во шагов). То ли Туляки перестраховались, то ли там так построена программа и её никак нельзя сократить. Для сервисника - гиморойно, четсно говоря.

Да мне вообще кажется, что ее "чистый" программист писал, а к железу не подходил. Вся процедура у ТВ написана так, как будто ты начинаешь каждый шаг отдельно, без учета предыдущего. Например, откалибровали датчики поперечного схождения, штанга после последнего шага осталась перевернута. Начинаем калибровать датчики развала - опять штанга маркировкой вверх, хотя как я понимаю разницы для стенда вверх она или вниз нет никакой, главное, чтобы в процессе калибровки она побывала в обоих положениях. И самих шагов больше, в Хантере я так понимаю, при расположении датчиков с торцов калибра одновременно калибруется и развал и поперечное схождение, а при расположении вдоль калибра - наклон и поворот. В ТВ все это в отдельные процедуры вынесено.

На RAV в калибровочном комплекте есть проставка, которая даёт изменение схождения в 3 градуса.

Эта проставка надевается на ось и просто отодвигает датчик от калибра? Кстати идея хорошая, и осуществить нетрудно, на Хантере и ТВ это может быть просто кольцо определенной толщины. Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эта проставка надевается на ось и просто отодвигает датчик от калибра? Кстати идея хорошая, и осуществить нетрудно, на Хантере и ТВ это может быть просто кольцо определенной толщины.

Да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается кинуть рисунки, ругается , вы не выбрали файл загрузки

Изменено пользователем gariknaevike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, там технология датчиков схождения была старая. На кордовых - вообще потенциометры стояли. Принцип работы похож на механические инклинометры (такие, как на RAV и на Хофманн 480), поэтому и проверялись.На Призме сейчас стоят электронные инклинометры, и при калибровке они не требуют "провокации".PS^ "Провокация" - установка шаблона (забабахи), которая задаёт определённое отклонение от нуля, для проверки правильности отслеживания углов девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, в том-то и дело, что раньше это проверить было можно, а сейчасприходится полагаться на заверения производителей. Или изобретать велосипед самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было проблем. Камеры схождения проверяются на ам, при повороте руля. Чтобы связь была стабильная, не терялась. Этого достаточно. Мне так каатца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у старых (еще немецкой разработки) развальных стендов Hofmann Dynaliner 320 (322)потенциометры схождения калибровались и в ноль и в +-4 градуса.Это был кордовый стенд. И на измерительную штангу вешался посередине между головками кронштейн,ножка которого смещала кордовую нить в ту или другую сторону. Соответственно, величина смещениясоответствовала углу 4 градуса.

На кордовом ТВ так же, корд цепляется поочередно за две дырочки на пластиковом кожухе, а потом за поводок потенциометра при калибровке на 0. Кстати, часто на выезде вижу эти пластиковые кожуха побитые, приходится при калибровке переставлять с других датчиков. А клиенты жалуются, говорят - делаем калибровку, а руль все равно криво. Как ее можно сделать, если цеплять не к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перекрестная диагностика есть и на моем Векторе,только она постоянно показывает 7-9 минут ошибки между ЗП и ПЛ или ЗЛ и ПП датчиками,даже сразу после калибровки.И предлагает провести калибровку.Но я уже не ведусь :acute: тк после повторных регулировок значения меняются в пределах до 5 минут по схождению,а размеры ошибок скачут до 10-12 минут,даже если между проверками не было калибровок.То ли я криворукий,то ли что то здесь не так)Но в показаниях стенда уверен,косяков не выходит :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может адаптеры изношены? Просто люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги,очень хочется услышать ваше мнение по такой ситуации. Провожу старательно регулировку,прожимаю,перепроверяю, все параметры в норме.Делаю пробную поездку и перепроверяю.Очень часто параметры по схождению не соответствуют только-что установленным причём отклонение на 15-20 мин. Получается , если я не перепроверил после тест-драйва меня мучают сомнения.Как вы думаете - это ошибки в моей работе или проблемы с прибором? Сразу хочу уточнить - к процедуре регулировки отношусь очень щепетильно.Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 минут с каким знаком?(типо,поставил сумму 10 ,а стало минус 10 . Или поставил 10 ,а стало плюс 30.)

какой процент (примерно) машин,где "всё сходится?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим.

Опиши подробно порядок измерения ам. Как производишь компенсацию, поднимаешь ам или прокатываешь? Как поднимаешь-прокатываешь? В идеале сними видео-ролик и дай ссылку или выложи сюда.

Показания плавают только по схождению?

Такие "танцы" на одном авто или на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима.

 

 

15-20 минут с каким знаком?(типо,поставил сумму 10 ,а стало минус 10 . Или поставил 10 ,а стало плюс 30.)

какой процент (примерно) машин,где "всё сходится?"

 

Повторные измерения должны укладываться в 7-10 минут (максимум). В идеале 2-5 минут.

Если так не получается - внимательно смотрим автомобиль,  Люфты, податливость и т.п. Если с авто все гуд, смотрим в первую очередь крабы. Люфты, кривизна, соосность и т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 минут с каким знаком?(типо,поставил сумму 10 ,а стало минус 10 . Или поставил 10 ,а стало плюс 30.)

какой процент (примерно) машин,где "всё сходится?"

Например ставлю 00,а при перепроверке может быть -10 или+ 10мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим.

Опиши подробно порядок измерения ам. Как производишь компенсацию, поднимаешь ам или прокатываешь? Как поднимаешь-прокатываешь? В идеале сними видео-ролик и дай ссылку или выложи сюда.

Показания плавают только по схождению?

Такие "танцы" на одном авто или на всех?

Компенсацию провожу вывешиванием соответствующей оси.Стараюсь подымать под рычаги.Пытаюсь найти минимальное значение биения.Перед замером просаживаю,в процессе регулировки просаживаю добиваюсь стабильных показаний схода при выворачивании руля и возвращении в центр. Значительные отклонения только по сходу.Когда начал перепроверки после пробных поездок , то заметил процентов на 30 а-ях проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, попробуй выполнить 2-3 замера (не регулировку!) на одном и том же исправном авто, не выгоняя его с рабочего места и не снимая захваты с ИБ. Будут ли показания стабильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима.  Повторные измерения должны укладываться в 7-10 минут (максимум). В идеале 2-5 минут.Если так не получается - внимательно смотрим автомобиль,  Люфты, податливость и т.п. Если с авто все гуд, смотрим в первую очередь крабы. Люфты, кривизна, соосность и т.п.

На какие дефекты по крабам следует обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию провожу вывешиванием соответствующей оси.Стараюсь подымать под рычаги.Пытаюсь найти минимальное значение биения.Перед замером просаживаю,в процессе регулировки просаживаю добиваюсь стабильных показаний схода при выворачивании руля и возвращении в центр. Значительные отклонения только по сходу.Когда начал перепроверки после пробных поездок , то заметил процентов на 30 а-ях проблемы

по аккуратней,Дим,"под рычаги"(касается авто,где шаровые запрессованы-можно попасть на мелкий такой ремонтик..)

 и у 30 % ,походу,износ в ходовой-либо ты просмотрел,либо жизнь авто (его хозяина такой).Я,например,предупреждаю,когда ,например ,рулевой редуктор-рейку надо менять,а клиент кивает-"мол,делай так"

передние колёса руками в минус-плюс жмёшь?У одних и тех же машин(марок)суммарное схождеие больше уезжает,у других-в пределах  10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима.  Повторные измерения должны укладываться в 7-10 минут (максимум). В идеале 2-5 минут.Если так не получается - внимательно смотрим автомобиль,  Люфты, податливость и т.п. Если с авто все гуд, смотрим в первую очередь крабы. Люфты, кривизна, соосность и т.п

.  На какие дефекты по крабам следует обратить внимание?
Когда вывешиваешь колесо для компенсации, прокрути колесо и посмотри, "гуляет" ли ИБ или "стоит", как вкопанный? Если "гуляет", выясни - почему? Захват кривой или ось ИБ или ось захвата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, попробуй выполнить 2-3 замера (не регулировку!) на одном и том же исправном авто, не выгоняя его с рабочего места и не снимая захваты с ИБ. Будут ли показания стабильны?

Сделал 3 замера на своём а-ле,как вы сказали - показания стабильны.При первых замерах биение зад.лев колесо 0гр.29мин сход показало -19мин.Когда я перекомпенсировал это колесо(биение 15мин)сход показало -9мин.Я так понимаю.нужно искать наименьшее значение при компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я хотел спросить о калибровке стендов, у меня кордовый стенд,  когда я установливаю его на калибровочную установку ,при нажатии "Тест" всё показывает 2000 (когда резинки смещаю - меняется), но когда начинаю калибровку, у меня там выходит бардак, если калибр на 0 еще проходит то когда надо изменять углы, то показывает все красным и ничего не могу сделать, нажимаю ентр оно ничего не калибрует, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать?
 

 Для начала успокоится.Изображение

 Потом можно подробнее описать проблему,указать модель стенда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд Corghi 36, а проблема в том что я не могу откалибровать стенд, когда я калибрую на 0, все углы автоматически становятся в ноль но когда я нажимаю "продолжить" оно подтверждает  и все становится как было. Ничего не происходит... А за калибровку по углах тем более. Ощущение что оно не сохраняет изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...