Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Hofmann 670 3D


saI

Рекомендуемые сообщения

А не пробовали ослаблять гайку и проворачивать мишени на 90 градусов в отношении к захвату?Должно нормально становиться.А 

А калибровку после этого не надо делать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А калибровку после этого не надо делать?

Не,Фёдорыч,не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Фёдорыч,не надо.

При установке стенда мне сказали что задние мишени нужно поворачивать,для авто у которых заднее колесо в арке прячется,например ситроен,заз таврия и др.,еще в теме(не помню какой),обсуждалось,что когда снимается мишень с захвата,надо производить калибровку TID.А провернуть тоже самое что и снять?Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провернуть тоже самое что и снять?Или я ошибаюсь?

Смело проворачивай.Ничего не поменяется.Можешь снять мишень,поставить обратно.Тоже ничего не изменится.Поэкспериментируй,если не веришь мне.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело проворачивай.Ничего не поменяется.Можешь снять мишень,поставить обратно.Тоже ничего не изменится.Поэкспериментируй,если не веришь мне.

Хорошо,теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело проворачивай.Ничего не поменяется.Можешь снять мишень,поставить обратно.Тоже ничего не изменится.Поэкспериментируй,если не веришь мне.

Я бы не утверждал так однозначно. Как пример: компенсация биения, некоторые её никогда не выполняют и "прокатывает". Но иногда возникает гимор.

,Резюме: делать так можно, но не гарантирует корректную компенсацию.

ИМХО.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не утверждал так однозначно. ИМХО.

Не,Серёга,ты меня не так понял.Я имел ввиду,что если открутить мишень от захвата,то ничего не поменяется.То есть закрепили захват с мишенью на колесо,сняли показания.После, откручиваем мишень,прикручиваем обратно,снимаем показания.Ничего не меняется.Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, именно так я тебя и понял, просто я "криво" написал.

В принципе, данные не должны измениться, но могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали ослаблять гайку и проворачивать мишени на 90 градусов в отношении к захвату?Должно нормально становиться.

я экспериментами не занимаюсь, мне и без этого работы хватает!Изображение

Ого какой рассказ,а одним сообщением нельзя было написать?

может быть и можно было, но как получилось так и получилось, и мне кажется без разницы одним ты напишешь или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из минусов только одно, наши авто с порезанными пружинами не получается делать, так как задние мишени не становятся!

это единственный минус данного станка.

 

я экспериментами не занимаюсь, мне и без этого работы хватает!Изображение

   Твоё право.Тогда к чему посты про минусы станка?  Ты попробуй потрать секунд этак 30 своего времени и может минус станет плюсом,а?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Твоё право.Тогда к чему посты про минусы станка?  Ты попробуй потрать секунд этак 30 своего времени и может минус станет плюсом,а?

может и станет, но если бы было это предусмотрено конструкцией мишеней, то мне кажется крепеж к захвату был бы другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и станет, но если бы было это предусмотрено конструкцией мишеней, то мне кажется крепеж к захвату был бы другой!

Так это предусмотрено конструкцией мишеней,ну а какой он,крепеж,это уже не нам решать,какой есть такой есть!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже, как есть так и есть, и без запиленных тазов работы хватает!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже, как есть так и есть, и без запиленных тазов работы хватает!Изображение

У меня из низких только гольф II был,на винтах,так 15" становится отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что там становится, но если приезжает машина у которой одно колесо стоит 15-20 тыс. так задумываешься стоит ли заниматься экспериментами?!

я на счет прокручивания мишень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был запиленный таз(приора), посидел покубатурил, мишень не особо хотелось крутить на захвате, но получилось,если концы захватов переставить как под колпаки, и все получилось!Изображение

но только с радиусом колеса 14!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был запиленный таз(приора), посидел покубатурил, мишень не особо хотелось крутить на захвате, но получилось,если концы захватов переставить как под колпаки, и все получилось!Изображение

Я позавчера таврию делал,и нормально они повернулись,13"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница 680 и 670?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница 680 и 670?

В програмном обеспечении!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница 680 и 670?

Алексей,в правом верхнем углу "поиск". Наши сервисники уже давно отлично всё разжевали.Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я там не был поэтому и написал!Изображение

молодцы, респект и уважуха им!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня впервые стенд поймал интересный глюк. Делаю авто, тут вдруг теряются показания передниесправа. Прихожу в сознаниеИзображение  лезу в "вид камер".

Вижу такое:

post-67-0-90797500-1414489865_thumb.jpg

 

Захожу в "режим проверки данных". Там пусто. 

Протёр мишень, закрыл все окна(солнце как-раз в это время прямо в окна валит)-непомогло.  Провернул захват с мишенью на несколько градусов- помогло.

 У меня один вариант-рядом стояло авто и лучи отражались от фары,попадая на мишень. Но,в каком то невидимом глазу спектре(ИК?) т.к. на мишени никаких бликов видно не было.

Возможно такое?

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, у тебя пятно на мишени:

 

post-403-0-71493400-1414493652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яр, у тебя пятно на мишени:

Может, влага "пролезла" изнутри.Осень, перепады температуры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...