Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю что если поставить криво захват и проверить углы а потом ровно поставить и опять проверить ,углы будут одинаковы в пределах погрешности стенда ,конечно если оба раза компенсация проведена верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смещённый на несколько градусов- куда? В сторону? На вылет? Если на вылет- покажет другую колею, конечно не повлияет- далеко не у всех авто колея одинакова. Или покажет смещение моста. Вообще не о чём.

Подтверждаю что если поставить криво захват и проверить углы а потом ровно поставить и опять проверить ,углы будут одинаковы в пределах погрешности стенда ,конечно если оба раза компенсация проведена верно

:ab: Да это понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я так понял, что Вектор после прокатки показывает не биение колеса, а положение мишеней от "домашней" позиции относительно "задней" и наоборот. Т.е. такое же оно или нет. Вопрос: зачем?

Дабы поймать человеческую ошибку при компенсации: проворот колеса, руля и т п.

Теперь: в теме ТВ7 сказали, что при прокатке, даже с кривопоставленным рулём ТВ не "ругается", а показывает по 0. Из дальнейших пояснений оказалось, что он всю эту кривизну типа учитывает, а 0 показывает, потому что мишени имели одинаковое положение и в позиции "дом" и в "зад". Как это так?

Не совсем одинаковое положение, точно назад вы её до 1 минуты не поставите. Скажем так: после прокатки результата компенсации получается два и на случай, если при прокатке в одну сторону была допущена ошибка, второй результат помогает её поймать. Одинаково неправильно провернуть колесо/руль/мишень невозможно. Поэтому эти погрешности - просто "детектор" неправильно проведенной компенсации.

Отсюда вопрос: а ТВ7 вообще когда-нибудь ругается на большое биение? Если нет, то, извините, грош цена такой компенсации.

Компенсация будет проведена неверно не при большом биении диска, а при большом схождении. Вполне возможно у SNAP-ON-а, это схожие параметры и/или они используют некоторые стандартные сообщения или ПО, общее для классических и 3D-стендов. На это мы "не ругаемся", но рекомендуем на таких машинах после первоначального измерения и регулировки, провести компенсацию ещё раз. Или компенсировать прокруткой.

3. Почему нельзя поставить мишень вместо колеса (это я к Игорю)? У ТВ нет опции- проставочных штифтов, которые упираются в ступицу и исключают операцию измерения компенсации? У Снап-она есть, думаю и у Хантера должны быть.

Опции у нас такой нет.

Смещённый на несколько градусов- куда? В сторону? На вылет? Если на вылет- покажет другую колею, конечно не повлияет- далеко не у всех авто колея одинакова. Или покажет смещение моста. Вообще не о чём.

На вылет - действительно покажет другую колею и смещение моста. Развалы/Продольный/Схождение будут в норме. В любом случае, насколько мне известно, для максимально точного измерения геометрии авто, все производители рекомендуют прокрутку, т.к. неровность установки захвата там действительно играет не последнюю роль (но и не первую). Навскидку - 1 градус неровно установленного захвата - это 0,2-0,4мм суммарной ошибки в зав-ти от размера колеса. Получится не больше, чем 0,15-0,3мм на каждую "ось". (Очень быстро прикинул перед концом рабочего дня, извиняйте если что). Коррекция - умножаем это все на 10, сантиметры с миллиметрами перепутал *посыпал пеплом голову*. Изменено пользователем TCIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещённый на несколько градусов- куда? В сторону? На вылет? Если на вылет- покажет другую колею, конечно не повлияет- далеко не у всех авто колея одинакова. Или покажет смещение моста. Вообще не о чём.

В этом Вы правы. Изменение колеи скажем на 2мм с одной стороны даст нам смещение центральной точки моста вбок на 1мм, что на автомобиле с базой например 2500мм приведет к смещению центральной продольной линии автомобиля чуть больше минуты. Это отразится на значениях параметра "линия движения" и на значениях схождения задних колес, они будут в отчете отличаться на 1 минуту. Но это не скажется на фактических направлениях осей вращения колес.А это означает, что вектор линии движения будет по прежнему правильно определяться биссектрисой схождения задних колес, следовательно машина поедет прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если на Снап-оне будет биение 0,70 мин и при этом из них 0,65 это было не биение диска ,а просто колесо в лево или в право повернуловь, при прокатке такое может случится. ТО ЧТО ТОГДА ПОКАЖЕТ ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ВАМИ НОРМАЛЬНЫЙ СУПЕР СТЕНД С ТАКОЙ БЕСПОЛЕЗНОЙ ОПЦИЕЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НИЧЕГО РАЗ ОН РУГАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 0,75 мин И О КАКОЙ ТОЧНОСТИ ПОТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ.

Проводил эксперимент над Хантером. Один автомобиль измерял в разных словиях компенсации раз 10 (вешал криво датчики,наезжал на ключи колесом,немного проворачивал руль во время прокатки,прокатывал за колесо,за крыло,за балку с ямы) изврощался как мог. В итоге разница по схождению получилась 1-2мин, по развалу 2-3мин. Пусть он и не показывает погрешность компенсации,но он измеряет точно. Я не знаю как он это делает,но факт на лицо. Видимо у Хантера измерения компенсации проходят иначе чем у Вектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если сначала прокатить авто, а потом прокрутить передние колеса, то это вполне реализуемо даже в обозримом будущем. Вот этот вариант меня в полне устроит это именно то что я и хочю. "Будем ждать"

Могу Вас обрадовать. Реализовать это оказалось не так сложно. В следующем обновлении должна появиться такая возможность. По-умолчанию будет выключена, но в настройках можно будет установить опцию с названием что-то в духе "позволить частичную перекомпенсацию" (название ещё не придумано, но и это звучит нормально - надеюсь останется без изменений).

То есть по вектора не может без компенсации увидеть сход передних колес я правильно понимаю?Схождение я имею ввиду не именно то какое отрегулированно ,а то какое возможно может увидеть по вектора без учета компенсации ,смысл в том что бы повернуть допустим левое колесо на 5 минут в плюс а правое на ту же величину в минус.пока писал вот уже то что и хотел узнать написали:) просто у вектора же нет возможности пропустить компенсацию.

Факт глухих нет ,Игорь ответе на 116 сообщение пожалуйста

Нет, возможности увидеть "настоящее" схождение до какого-либо проворота (мишеней ли, колес ли) нет вообще - т.к. нет "оси колеса". Конечно, можно измерить схождение по осям мишеней, но это будет неточно и надо городить дополнительный режим. С другой стороны можно увидеть, так сказать, "ненастоящее" схождение: обмануть стенд.

Могу предложить Вам следующие варианты (один из них их я уже предлагал где-то выше):

1. Не выходить из режима отчета и после пробной поездки, водрузить захваты на колеса и ... увидеть хоть какое-то схождение. Точным даже суммарное схождение НЕ БУДЕТ из-за "сбитой" компенсации, но угловую разницу вы увидеть должны. Скажем, получится левое схождение +20', правое -10' а Вы помните, что они были 0' и +5'. Можно отрегулировать их на плюс-минус в нужную Вам сторону так, чтобы суммарное не изменилось, и все должно быть правильно.

2. Можно попробовать использовать служебные режимы. В режимах проверки калибровки, есть следующий пункт "Проверка взаимной калибровки FL-FR". Этот режим в шаге "Проверка на лету" отображает параметр "суммарное схождение" по мишеням. Единственная засада - необходимо будет провернуть мишени в захватах. Но учтите, что опять же между полученным и правильным суммарным схождением может быть немаленькая разница (зависит от того самого компенсируемого биения диска и соосности мишени и оси колеса), но если Вам только подкрутить схождение слева и справа на одинаковые величины - то и это пусть и неправильное суммарное схождение должно оставаться неизменным.

Но учтите, это все самодеятельность. Точность измерений должна быть хорошей теоретически, но гарантий на практике и тем более официальных заявлений Вам предоставить не могу. Только на свой страх и риск.

процедура компенсации методом прокрутки будет необходима, если погрешность после прокатки будет более 10-ти минут.

Можно даже еще больше уточнить: если даже при повторной прокатке погрешность остается.

результат компенсации не зависит от выбора марки и модели автомобиля и позволяет изменять выбранное авто после процедуры компенсации.

Этого к следующему обновлению пока обещать не могу, но кто знает... Изменено пользователем TCIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это реально помагает при компенсации,я считаю что техновектор молодцы что добавили такой процесс, как контроль возврата мишени в начальное положение, я не предстовлюя как контролировать это на хантер3D хофмане3D итд да они предупреждают о большом биении но биение может быть не только из за кривых дисков но и неправильной проведенной компенсации а это главный враг при компенсации прокаткой когда колесо поворачивается и ты об этом ничего не знаеш что оно повернулось? а тут на тебе сразу знаеш что если 0,00 значит все ок. они пошли по правильному пути РЕАЛЬНО В ЭТОМ ПЛАНЕ ТЕХНОВЕКТОР 7 3D РУЛИТ В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, ВРОДЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ,А ОНИ ПЕРВЫЕ ЭТО ВНЕДРИЛИ МОЛОДЦЫ ,Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ В ТОМ ЧТО НЕ ЗРЯ ВЫБРАЛ ИМЕННО ТЕХНОВЕКТОР ПУСТЬ НА НЕМ НЕТ НЕКОТОРЫХ УГЛОВ КАК УГОЛ АККЕРМАНА ИТД ,НО СО СВОЕЙ ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ОН СПРАВЛЯЕТСЯ НА ВСЕ 100% ДА И УГЛЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ Я ДУМАЮ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ПОЯВЯТСЯ

ДА И КОМПЕНСАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ КАЧЕСТВЕННО НА 100% ДАЖЕ ЕСЛИ ДИСК КРИВОЙ ИЛИ ЗАХВАТ НЕ РОВНО ПОВЕШАТЬ ПРОВЕРЕННО НЕ РАЗ, ПОЧЕМУ ТО ТУТ МНОГИЕ ПУТАЮТ ПОКАЗАНИЯ КОМПЕНСАЦИИ И ПОКАЗАНИЯ ПОГРЕШНОСТИ КОМПЕНСАЦИИ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ И ЭТА ПОГРЕШНОСТЬ КОМПЕНСАЦИИ РЕАЛЬНО НУЖНАЯ ОПЦИЯ

'max' ТЕХНОВЕКТОР действительно хороший бренд, но это не значит что лучший по крайней мере пока. Мне совершенно не важно какие там циферки после компенсации высвечивает.На Hunter если просчитал биение колёс значит ОК, если слишком большое биение ошибка светит, перецепил захват и снова компенсация. Ну если очень интересно можно зайти в Управление компенсацией и покажет какое биение было на колёсах. Ну и что оно тебе как специалисту даст?

Вот как для меня у Hunter есть очень полезная функция которая включает непрерывную компенсацию биения ProComp® и в процессе регулировок в какое положение не крути колесо, повторно компенсацию делать не нужно,а главное не снимать захват и не долбить как дятел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас обрадовать. Реализовать это оказалось не так сложно. В следующем обновлении должна появиться такая возможность. По-умолчанию будет выключена, но в настройках можно будет установить опцию с названием что-то в духе "позволить частичную перекомпенсацию" (название ещё не придумано, но и это звучит нормально - надеюсь останется без изменений).

Порадовали вообще ЖДЕМ ЖДЕМ Спасибо огромоное за ранее что услашали мою просьбу

'max' ТЕХНОВЕКТОР действительно хороший бренд, но это не значит что лучший по крайней мере пока. Мне совершенно не важно какие там циферки после компенсации высвечивает.На Hunter если просчитал биение колёс значит ОК, если слишком большое биение ошибка светит, перецепил захват и снова компенсация. Ну если очень интересно можно зайти в Управление компенсацией и покажет какое биение было на колёсах. Ну и что оно тебе как специалисту даст?

Вот как для меня у Hunter есть очень полезная функция которая включает непрерывную компенсацию биения ProComp® и в процессе регулировок в какое положение не крути колесо повторно компенсацию делать не нужно, главное не снимать захват и не долбить как дятел.

Что то я сомневаюсь что хантер сможет сделать компенсацию качаественно,если колесо повернется при прокатке влево или в право именно до того угла погрешности при которой он начинает показывать что большое биение,он же не поймет что это было биение или колесо повернулось влево или в право и при этом он просто покажет биение допустимое до каких то там для него допустимых углов,тоесть ничего не покажет,а на самом деле колеса были ровные и что тогда с точностью показаний будет? ВОТ ИМЕННО ПРО ЭТУ ОЦИЮ я и пишу что лучше вектор

А ProComp® это разве не на CCD датчиках,мы же здесь сейчас о 3D говорим или у хантер это и в 3d реализованно.

Проводил эксперимент над Хантером. Один автомобиль измерял в разных словиях компенсации раз 10 (вешал криво датчики,наезжал на ключи колесом,немного проворачивал руль во время прокатки,прокатывал за колесо,за крыло,за балку с ямы) изврощался как мог. В итоге разница по схождению получилась 1-2мин, по развалу 2-3мин. Пусть он и не показывает погрешность компенсации,но он измеряет точно. Я не знаю как он это делает,но факт на лицо. Видимо у Хантера измерения компенсации проходят иначе чем у Вектора.

Это все понятно что так и должно быть если все сделать аккуратно НО Я НЕ ВЕРЮ В ТО ЧТО хантеру совершенно без разницы, повернется колесо влево или в право во време компенсации и все равно будут показания точные НЕВЕРЮ БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ ВООБЩЕ НЕ КАК.В ТАКОЕ МОЖНО ВЕРИТЬ ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ ПОНИМАТЬ ПРИНЦЫП КОМПЕНСАЦИИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Вам следующие варианты (один из них их я уже предлагал где-то выше):

Предлагаю воспользоваться режимом "Вывешенные колеса".

Регулируете автомобиль, входите в режим "Вывешенные колеса", снимаете нижнее положение.

Затем снимаете захваты и отпускаете автомобиль поездить. Когда автомобиль приедет, одеваете обратно захваты и снимаете верхнее положение режима "Вывешенные колеса".

Показания в регулировке должны остаться такими же, как до поездки.

Вот если выйти из режима "Вывешенные колеса", тогда надо будет высчитывать разницу, как Игорь предложил.

Еще раз регулируете, отпускаете клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю воспользоваться режимом "Вывешенные колеса".

Регулируете автомобиль, входите в режим "Вывешенные колеса", снимаете нижнее положение.

Затем снимаете захваты и отпускаете автомобиль поездить. Когда автомобиль приедет, одеваете обратно захваты и снимаете верхнее положение режима "Вывешенные колеса".

Показания в регулировке должны остаться такими же, как до поездки.

Вот если выйти из режима "Вывешенные колеса", тогда надо будет высчитывать разницу, как Игорь предложил.

Еще раз регулируете, отпускаете клиента.

это все хорошо,но время как же с ним быть, клиент уезжает а в след за ним заезжает другой и через какое то время возврашается тот с кривым рулем наверное евгений сталкивается с такой проблемой чаще и тут такие махинации не как не помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такое случается и как обычно под конец рабочего дня когда уже силы на исходе и приходится заново все вешать и компенсировать ,вот я и говорю хотелось бы что бы накинул передние мишени и подкрутил по быстрому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять вас, мужики. Зачем устраивать скачки на бешеной ишачке, "оно вам это надо".Задница в мыле , а удовольствия никакого. И причем здесь время? Клиент уезжает когда я ему говорю: " Все, можешь спокойно ездить." А до этого я могу и 2 и 3 ,а если надо и 4 и 5 раз загнать его на стенд.Такое случается крайне редко, но бывает. Это издержки нашей работы. И следующий клиент не заедет на стенд ,пока я не отпущу этого. А если у вас часто клиент возвращается с проблемой(не важно какой), то виноваты в этом вы сами.Набирайтесь опыта, а пока не набрались отведите больше времени на одну машину.

Зачем зачем так много раз заганять на стенд 4-5 раз для чего не пойму я понимаю 2 раза и то с трудом, а 4-5 вообще неукладывается в голове. Уважаемый shamil прочитайте внимательно про что писал Евгений.Это далеко не скачки на бешеной ишачке.

И еще,а как же пунктуальность,я бы не хотел попасть в такую ситуацию когда стоит очередь из 2-3 машин и ждет когда же я все таки с 4 или с 5 раза сделаю С\Р я бы на месте клиента убежал от такого мастера чем дальше тем лучше

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что и на Хантере и на Хофманне, процедура компенсации одинакова, а именно при прокатке снимается биение колеса и контролируется положение 1-2-1. Только результаты не выводятся на экран. При больших показаниях компенсации и контроля положений- выводятся предупреждения.Я почему прицепился к Игорю? Потому что меня смутили описания, что Вектор практически всегда, после компенсации, показывает 0. Плюс к этому Игорь усомнился в моём заявлении, что у Хофманна стенд делает измерение в процессе ВСЕЙ компенсации, я и удивился- на Векторе не так? Он что проверяет только положение 1-2-1? Не может быть. Скорее всего Игорь объясняет не так. Наверняка там такой же алгоритм, как и у других стендов.А по-поводу Вектора- лично я его не ругаю, наоборот, рад что есть достойный конкурент буржуям, жаль только, что там есть много недоработанного. И очень хочется в нём разобраться, потому что клиенты советуются со мной- какой стенд лучше взять? И прежде, чем им рекомендовать ТВ, я должен в нём быть уверен, вот и терзаю Тульских ребят :ab: .

Изменено пользователем sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый shamil скажите если после осмотра ходовой авто,при регулировке С\Р смотреть все углы сразу, учитывать динамику под нагрузкой всех улов, податливость саленблоков итд итп: тоесть по максимуму ,я считаю что нужно смотрет каждую машину по максимуму но с 1 раза, что можно смотреть загнав машину 4-5 раз Если у вас были такие случаи поделитесь пожалуйста о проблемах чтобы уберечь меня и других от этого не дай бог.

единственное что я понимаю под причиной повторной регулировки это кривой руль это очень редко очень но бывает особенно на машинах где тропеция и шкворня тугие это одна причина по которой можно загнать еще раз на стенд

Я так думаю, что и на Хантере и на Хофманне, процедура компенсации одинакова, а именно при прокатке снимается биение колеса и контролируется положение 1-2-1. Только результаты не выводятся на экран. При больших показаниях компенсации и контроля положений- выводятся предупреждения.

Я почему прицепился к Игорю? Потому что меня смутили описания, что Вектор практически всегда, после компенсации, показывает 0. Плюс к этому Игорь усомнился в моём заявлении, что у Хофманна стенд делает измерение в процессе ВСЕЙ компенсации, я и удивился- на Векторе не так? Он что проверяет только положение 1-2-1? Не может быть. Скорее всего Игорь объясняет не так. Наверняка там такой же алгоритм, как и у других стендов.

А по-поводу Вектора- лично я его не ругаю, наоборот, рад что есть достойный конкурент буржуям, жаль только, что там есть много недоработанного. И очень хочется в нём разобраться, потому что клиенты советуются со мной- какой стенд лучше взять? И прежде, чем им рекомендовать ТВ, я должен в нём быть уверен, вот и терзаю Тульских ребят :ab: .

это все ясно,а при каком биении он начинает ругатся "Хофман" если как вы писали что после 0,75 то это может получится много реально много,если это будет не биение а поворот колеса в сторону в лево или в право я вот про что.

если будет 0,70 он же ничего не покажет

Я правильно вас понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что и на Хантере и на Хофманне, процедура компенсации одинакова, а именно при прокатке снимается биение колеса и контролируется положение 1-2-1. Только результаты не выводятся на экран. При больших показаниях компенсации и контроля положений- выводятся предупреждения.Я почему прицепился к Игорю? Потому что меня смутили описания, что Вектор практически всегда, после компенсации, показывает 0. Плюс к этому Игорь усомнился в моём заявлении, что у Хофманна стенд делает измерение в процессе ВСЕЙ компенсации, я и удивился- на Векторе не так? Он что проверяет только положение 1-2-1? Не может быть. Скорее всего Игорь объясняет не так. Наверняка там такой же алгоритм, как и у других стендов.

Мм, что-то я не очень могу уследить. Не сомневаюсь я в точности Хоффмановских или Хантеровских стендов. А вот с остальным уследить не смог. То они делают 1-2-1, то не делают... Ну да неважно, я кажется догадываюсь что Вы хотели сказать.Схождение мы можем рассчитать и рассчитываем в процессе компенсации, так же как и биения дисков и т п. Отображаем или не отображаем - это уже вопрос второй. Насчет биения могу сказать, что легко можно даже не умозрительно "нарисовать" ситуацию, при которой биение будет нулевым, а результаты измерения верными не будут. На вскидку, если захват закреплен ровно но вылет у него на 2 см отличается с одной стороны автомобиля... Тогда кто угодно Вам колею померяет неправильно и тоже смещение моста будет. А биение будет нулевым. Настоящей панацеи скорее всего нет. Тут просто разные "приоритеты". Мы предпочли ловить неаккуратную компенсацию, они - неаккуратную установку захватов. И какой подход лучше - вопрос вкуса. А "алгоритм работы" - это сильно сказано. На самом деле, расчетная математическая сторона дела в 3D стендах в РАЗЫ проще и удобнее, чем в классических стендах. При разработке было гораздо больше проблем с передачей и обработке большого количества данных, обработке изображений и т п. Расчетная сторона конечно тоже рождалась в муках, но когда теперь на них посмотреть, они достаточно просты и различаться там просто нечему.В любом случае, по результатам этого топика, думаю мы добавим возможность отображать и биение диска. Почему бы и нет, сложности такой расчет никакой не представляет.

А по-поводу Вектора- лично я его не ругаю, наоборот, рад что есть достойный конкурент буржуям, жаль только, что там есть много недоработанного. И очень хочется в нём разобраться, потому что клиенты советуются со мной- какой стенд лучше взять? И прежде, чем им рекомендовать ТВ, я должен в нём быть уверен, вот и терзаю Тульских ребят :ab: .

Согласен, есть недоработки, а у кого их нет... Работаем над улучшением. Всем приятных выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, что-то я не очень могу уследить. Не сомневаюсь я в точности Хоффмановских или Хантеровских стендов. А вот с остальным уследить не смог. То они делают 1-2-1, то не делают... Ну да неважно, я кажется догадываюсь что Вы хотели сказать.Настоящей панацеи скорее всего нет. Тут просто разные "приоритеты". Мы предпочли ловить неаккуратную компенсацию, они - неаккуратную установку захватов. И какой подход лучше - вопрос вкуса. А "алгоритм работы" - это сильно сказано. На самом деле, расчетная математическая сторона дела в 3D стендах в РАЗЫ проще и удобнее, чем в классических стендах. При разработке было гораздо больше проблем с передачей и обработке большого количества данных, обработке изображений и т п. Расчетная сторона конечно тоже рождалась в муках, но когда теперь на них посмотреть, они достаточно просты и различаться там просто нечему.

Да тут нужно не о вкусе думать а о пользе и пользы от того что я криво захват повесил я вообще не вижу я и так это на глаз вижу криво он или нет зачем мне это зачем, так что ребята большой вам плюс молодцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, возможности увидеть "настоящее" схождение до какого-либо проворота (мишеней ли, колес ли) нет вообще - т.к. нет "оси колеса". Конечно, можно измерить схождение по осям мишеней, но это будет неточно и надо городить дополнительный режим. С другой стороны можно увидеть, так сказать, "ненастоящее" схождение: обмануть стенд.

Могу предложить Вам следующие варианты (один из них их я уже предлагал где-то выше):

1. Не выходить из режима отчета и после пробной поездки, водрузить захваты на колеса и ... увидеть хоть какое-то схождение. Точным даже суммарное схождение НЕ БУДЕТ из-за "сбитой" компенсации, но угловую разницу вы увидеть должны. Скажем, получится левое схождение +20', правое -10' а Вы помните, что они были 0' и +5'. Можно отрегулировать их на плюс-минус в нужную Вам сторону так, чтобы суммарное не изменилось, и все должно быть правильно.

2. Мо...

Игорь, иногда, нечасто(при определённых ситуациях) требуеться подкрутиь схождение, на нужное количество минут.И об этом и говорит ewgeni, чтобы можно было изменить угол на ТОЧНОЕ количество минут,минуя компенсацию, но стенд недаёт данных пока непрокомпенсируешь.Сложностей нет , чтобы добавить функцию "измерения БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ"(я думаю) :ab: Изменено пользователем DOKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При компенсации прокаткой должны все колеса вращаться ,а если прокруткой то можно и по одному ,но я бы не стал мишень крутить в захвате ,не предназначен он для этого,да и разве ты Игорь на своем ско не можешь допустим повесить захваты и без компенсации повернуть на равные угловые значения левое и правое колесо,заметь регулировка до этой корректировки была проведена по всем правилам.ну а про защиту от дурака это совсем не серьезно ,если так рассуждать то и топоры нельзя точить ведь могут дураки себе руки отрубить ,просто нужна очень точная инструкция к стенду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При компенсации прокаткой должны все колеса вращаться ,а если прокруткой то можно и по одному ,но я бы не стал мишень крутить в захвате ,не предназначен он для этого,да и разве ты Игорь на своем ско не можешь допустим повесить захваты и без компенсации повернуть на равные угловые значения левое и правое колесо,заметь регулировка до этой корректировки была проведена по всем правилам.ну а про защиту от дурака это совсем не серьезно ,если так рассуждать то и топоры нельзя точить ведь могут дураки себе руки отрубить ,просто нужна очень точная инструкция к стенду

Похоже Евгений они не совсем тебя поняли мне так кажется что ты хочеш, полюбому такая опция не сложная в реализации, можно же просто вложить "0" компинсацию да и все. А что он будет показывать уже не имеет значения правду или нет, тебе же нужно просто угол отклонения в реалном времени,а не какой угол в реале. (Хотя лично мое мнение в некоторых случаях с кривым рулем все же лучше провести регулировку по максимуму я бы не стал злоупотреблять этой опцией даже если она была бы,а то может проблема крытся не в том в чем ты думаеш)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал практиковать прокатку автомобиля с ямы,аккуратно за центр кузова. Очень удобно и точно получается. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Начал практиковать прокатку автомобиля с ямы,аккуратно за центр кузова. Очень удобно и точно получается. :good:

За колесо прокатывать легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю катаю за колесо проблем нет ни каких в этом, очень очень редко катаю за кузов когда за колесо не вариант, есть такие машинки с некоторыми нюансами что их лучше все же за кузов

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как вариант,чтоб лишний раз не прыгать вверх-вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как вариант,чтоб лишний раз не прыгать вверх-вниз

даже не знаю, в моем варианте получается что после прокатки как раз нужно быть на верху а не под машиной (для того чтобы зажать тормоз сделать замер продольного и поперечного) а еще вытащить стопора из поворотных платформ подойти к компу нажать пару кнопок

так что мне такой вариант не облегчит работу не как

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...