Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

не ездят они на кривых дисках.

В работе лазерного Koch HD-10, популярный ролик вообще не предусмотрена компенсация биения дисков. "От тупые...!"(Задорнов) :rolleyes: Изменено пользователем wheel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

В работе лазерного Koch HD-10, популярный ролик  вообще не предусмотрена компенсация биения дисков. "От тупые...!"(Задорнов) :rolleyes:

Зато они умеют мерить продольный наклон шкворня и кастер   :rolleyes:post-3-0-29100500-1310103496_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Еще была бы интересна такая возможность ,если бы одевать только передние мишени и без компенсации корректировать положение руля.бывает иногда нужно быстро поправить руль а полностью проводить измерения занимает дольше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была бы интересна такая возможность ,если бы одевать только передние мишени и без компенсации корректировать положение руля.бывает иногда нужно быстро поправить руль а полностью проводить измерения занимает дольше времени

Евгений а разве такое возможно теоретически выставить руль ровно без задней оси да еще и без компенсации,или ты имееш ввиду просто примерно не точно схождение выставить если да то попробуй по по поворотным кругам ставится легко и быстро в пределах от 10-15 мин по схождению по тому как и зажимает легко понять в плюсе сход или в минусе когда 0,00 мин плюс мин 10-15 мин их вообще не зажимает я думаю что такая же погрешность будет если делать без компенсации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не это ,я имею ввиду когда регулировка произведена и клиент возвращается и говори ,руль немного криво стоит ,такое бывает лично у меня одна машина на 30 .вот тут и удобна эта опция когда не надо все повторять заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не это ,я имею ввиду когда регулировка произведена и клиент возвращается и говори ,руль немного криво стоит ,такое бывает лично у меня одна машина на 30 .вот тут и удобна эта опция когда не надо все повторять заново

Ааа ясно. Лично мое мнение, что лучше все таки проверить в таких случаях полностью и найти истинную причину почему он криво, я всегда в самом конце регулировки делаю контролную проверку положения руля тоесть сожусь в авто и смотрю по сходу криво он или нет, иногда машину завожу если руль тугой ,если нужно то корректирую И если он после этого криво то может же быть что как рас что компенсация и была проведена не точно и стоит проверить с компенсацией.Ну а если руль скривляет резина, диски кривые или по геометрии что не так и машину тянет, то это уже лично мое мнение проблемы клиента или за отдельную плату поправлять

да и верить словам клиента на сколько стоит он криво(руль) я бы не стал,а то бывает преувеличивают , если только самому проверять ехать дейстительно на сколько делать поправку.А есть еще такие товарищи которые не понимают что если у дороги есть уклон то будет руль тоже скривлять имхо это уже проблемы клиента,а не мои.Ну или заваши деньги любой каприз можно сделать и поправку на уклон или еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинную причину не всегда можно установить в разумные сроки , у меня у самого такая машина так сказать одна из 30 ,все в подвеске ок а руль чуть не ровно всегда встает хоть как делай компенсацию ,да и под кривым рулем я понимаю незначительное смещение обода в пределах 1 1.5 см если смотреть по ободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинную причину не всегда можно установить в разумные сроки , у меня у самого такая машина так сказать одна из 30 ,все в подвеске ок а руль чуть не ровно всегда встает хоть как делай компенсацию ,да и под кривым рулем я понимаю незначительное смещение обода в пределах 1 1.5 см если смотреть по ободу

Я с тобой полностью согласен что причину найти по быстрому не всегда просто и бывают проблемные авто, но и бывают клиенты которые не понимают когда он должен стоять ровно а когда нетЕвгений я правильно понял вы работаете в братске если да то напишите точный адрес и номер сот телефона,я бывает катаюсь к вам в город. Если вы не против я бы заехал к вам в гости так сказать пообщаться в живую я работаю в Усть-Куте рядом можно сказать с вамиизвиняюсь что не по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клиенты это отдельная тема ,но опцию бы это я хотел иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у них на сайте вектора нет своего форума так можно было бы писать туда о своих пожиланиях об улучшении ПО мне кажется это всем было бы на руку.Евгений я правильно понял вы работаете в братске если да то напишите точный адрес и номер сот телефона,я бывает катаюсь к вам в город. Если вы не против я бы заехал к вам в гости так сказать пообщаться в живую я работаю в Усть-Куте рядом можно сказать с вамиизвиняюсь что не по теме и за дубляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь суть в корректировки руля нужна именно уже после регулировки когда все параметры отрегулированы ,но после пробной поездке чуть встает криво руль ,вот и хотелось бы что бы зацепив датчики на колеса а в идеале только перед и пропустив компенсацию просто сместить центровку ,тормоз конечно зажат .так я делал когда на ско некоторое время работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Жаль что у них на сайте вектора нет своего форума так можно было бы писать туда о своих пожиланиях об улучшении ПО мне кажется это всем было бы на руку.Евгений я правильно понял вы работаете в братске если да то напишите точный адрес и номер сот телефона,я бывает катаюсь к вам в город. Если вы не против я бы заехал к вам в гости так сказать пообщаться в живую я работаю в Усть-Куте рядом можно сказать с вамиизвиняюсь что не по теме и за дубляж

Ну по крайней мере есть два вполне работоспособные Форумы на которых можно было бы писать туда о своих пожеланиях.Тему разделил так как обсуждения перешли в общие сведения компенсации биения колёс.Возможно создать раздел для сервисных служб в которых будут обсуждаться вопросы связанные с ремонтом измерительного оборудования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь суть в корректировки руля нужна именно уже после регулировки когда все параметры отрегулированы ,но после пробной поездке чуть встает криво руль ,вот и хотелось бы что бы зацепив датчики на колеса а в идеале только перед и пропустив компенсацию просто сместить центровку ,тормоз конечно зажат .так я делал когда на ско некоторое время работал

Делать так не стоило... Кривые диски или неровно установленный захват и... всё плохо. Могу предложить два решения проблемы, не меняя ПО. Менять его точно нельзя, т.к. оба решения некорректны

1. Безумный вариант: не снимая мишеней и захватов делайте пробную поездку. Правда... кто ж отпустит мишени вместе с захватами в пробную поездку. На скорости отвалятся, развинтятся, сломаются, ударятся и т п. В общем на самом деле делать этого нельзя. Зато если захваты с мишенями переживут поездку и не сместятся относительно осей колес, точность измерений будет отличная.

2. Перейдите в режим отчета, отпустите автомобиль на пробную поездку, потом когда автомобиль вернется, оденьте захваты на автомобиль. Затем либо "повторите" измерение, либо просто перейдите в режим регулировки. Но учтите, что захваты нужно установить абсолютно так же как и раньше относительно диска колеса. Если промахнетесь - ошибка будет, и скорее всего немаленькая. Не знаю, так никогда не экстремалил и не думал экстремалить, но мне кажется, что ошибка на 3D стендах будет бОльшей, чем на классических. Связано это с тем, что компенсируется не только по схождению и развалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировку руля можно делать и без компенсации. Просто вешаем датчики на колеса. Получаем неправильные показания. Закручиваем одну рулевую тягу на 5мин (в зависимости от кривизны руля),а вторую откручиваем на 5мин. И уже ранее сделанные углы остаются прежними,а руль ровным

Изменено пользователем GUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вектора не может без компенсации увидеть сход передних колес я правильно понимаю?Схождение я имею ввиду не именно то какое отрегулированно ,а то какое возможно может увидеть по вектора без учета компенсации ,смысл в том что бы повернуть допустим левое колесо на 5 минут в плюс а правое на ту же величину в минус.пока писал вот уже то что и хотел узнать написали:) просто у вектора же нет возможности пропустить компенсацию

Изменено пользователем ewgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали сделать, но там возникают проблемы для некоторых типов стендов (те, что с передвижной балкой), да и с точки зрения "целостности" компенсации были вопросы. Не могу ничего обещать, но лично мне хотелось бы добавить эту функцию в ПО. Также прошу заметить, что городить интерфейс для "частичной компенсации прокаткой" мы не будем, так как это усложнит процедуру. А вот если сначала прокатить авто, а потом прокрутить передние колеса, то это вполне реализуемо даже в обозримом будущем.

А вот если сначала прокатить авто, а потом прокрутить передние колеса, то это вполне реализуемо даже в обозримом будущем. Вот этот вариант меня в полне устроит это именно то что я и хочю. "Будем ждать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал долго, пытался вникнуть, аж мозги закипели от всех этих "матриц" и т.п.. Вообще ничего не понимаю: разъясните бестолковому? Не видел вживую ни ТВ7, ни его работу, сужу по описаниям.1. Я так понял, что Вектор после прокатки показывает не биение колеса, а положение мишеней от "домашней" позиции относительно "задней" и наоборот. Т.е. такое же оно или нет. Вопрос: зачем?Давайте вспомним теорию "махровых" годов- зачем нужна компенсация биения? Чтобы исключить биение диска и адаптера на точность измерений. Проще говоря- создать виртуальную плоскость. Т.е. нам по-барабану какие колёса туда поставить и какие "кривые" диски- при движении углы у нас остаются те же (сейчас не будем рассматривать влияние состояния резины и дисков на увод авто, не будем путать Божий дар с яишницей). Правильно сказал Шамиль: самая наглядная польза и назначение компенсации на оптических стендах.Теперь: в теме ТВ7 сказали, что при прокатке, даже с кривопоставленным рулём ТВ не "ругается", а показывает по 0. Из дальнейших пояснений оказалось, что он всю эту кривизну типа учитывает, а 0 показывает, потому что мишени имели одинаковое положение и в позиции "дом" и в "зад". Как это так?Отсюда вопрос: а ТВ7 вообще когда-нибудь ругается на большое биение? Если нет, то, извините, грош цена такой компенсации.2. На всех нормальных стендах компенсация отслеживается в процессе ВСЕЙ прокатки. На Снап-оне, если она превышает 0.75 градуса- выдаёт предупреждение о большом биении. Т.е. измерять авто можно и дальше, но велика погрешность, т.е.- лучше перемерить или устранить биение.3. Почему нельзя поставить мишень вместо колеса (это я к Игорю)? У ТВ нет опции- проставочных штифтов, которые упираются в ступицу и исключают операцию измерения компенсации? У Снап-она есть, думаю и у Хантера должны быть.Так что, извините, товарищи представителя Вектора, или вы что-то не так объясняете или прога через чур замудрёная.Не воспримите, как "ботву", просто мне не понятны все вышерасположенные посты, много терминов- но ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал долго, пытался вникнуть, аж мозги закипели от всех этих "матриц" и т.п.. Вообще ничего не понимаю: разъясните бестолковому? Не видел вживую ни ТВ7, ни его работу, сужу по описаниям.1. Я так понял, что Вектор после прокатки показывает не биение колеса, а положение мишеней от "домашней" позиции относительно "задней" и наоборот. Т.е. такое же оно или нет. Вопрос: зачем?Давайте вспомним теорию "махровых" годов- зачем нужна компенсация биения? Чтобы исключить биение диска и адаптера на точность измерений. Проще говоря- создать виртуальную плоскость. Т.е. нам по-барабану какие колёса туда поставить и какие "кривые" диски- при движении углы у нас остаются те же (сейчас не будем рассматривать влияние состояния резины и дисков на увод авто, не будем путать Божий дар с яишницей). Правильно сказал Шамиль: самая наглядная польза и назначение компенсации на оптических стендах.Теперь: в теме ТВ7 сказали, что при прокатке, даже с кривопоставленным рулём ТВ не "ругается", а показывает по 0. Из дальнейших пояснений оказалось, что он всю эту кривизну типа учитывает, а 0 показывает, потому что мишени имели одинаковое положение и в позиции "дом" и в "зад". Как это так?Отсюда вопрос: а ТВ7 вообще когда-нибудь ругается на большое биение? Если нет, то, извините, грош цена такой компенсации.2. На всех нормальных стендах компенсация отслеживается в процессе ВСЕЙ прокатки. На Снап-оне, если она превышает 0.75 градуса- выдаёт предупреждение о большом биении. Т.е. измерять авто можно и дальше, но велика погрешность, т.е.- лучше перемерить или устранить биение.3. Почему нельзя поставить мишень вместо колеса (это я к Игорю)? У ТВ нет опции- проставочных штифтов, которые упираются в ступицу и исключают операцию измерения компенсации? У Снап-она есть, думаю и у Хантера должны быть.Так что, извините, товарищи представителя Вектора, или вы что-то не так объясняете или прога через чур замудрёная.Не воспримите, как "ботву", просто мне не понятны все вышерасположенные посты, много терминов- но ничего не ясно.

У тебя есть скайп если да вот мой логин Strongl-82 там будет проще объяснить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все вектор измеряет хорошо ,не хуже выше перечисленных стендов ,просто еще не все возможности заложены в по вектора а тут уж надо на них давить ,аккуратно но сильно:) свои тел скинул в личку проверь

Изменено пользователем ewgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял, вопрос: а зачем? Почему не показать биение, а не соответствие положения после прокатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал долго, пытался вникнуть, аж мозги закипели от всех этих "матриц" и т.п.. Вообще ничего не понимаю: разъясните бестолковому? Не видел вживую ни ТВ7, ни его работу, сужу по описаниям.1. Я так понял, что Вектор после прокатки показывает не биение колеса, а положение мишеней от "домашней" позиции относительно "задней" и наоборот. Т.е. такое же оно или нет. Вопрос: зачем?

Чтобы исключить случаи, когда например в процессе выполнения процедуры компенсации руль сместился. Более полный список - я недавно опубликовал по этому вопросу FAQ.

Давайте вспомним теорию "махровых" годов- зачем нужна компенсация биения? Чтобы исключить биение диска и адаптера на точность измерений. Проще говоря- создать виртуальную плоскость. Т.е. нам по-барабану какие колёса туда поставить и какие "кривые" диски- при движении углы у нас остаются те же (сейчас не будем рассматривать влияние состояния резины и дисков на увод авто, не будем путать Божий дар с яишницей). Правильно сказал Шамиль: самая наглядная польза и назначение компенсации на оптических стендах.Теперь: в теме ТВ7 сказали, что при прокатке, даже с кривопоставленным рулём ТВ не "ругается", а показывает по 0. Из дальнейших пояснений оказалось, что он всю эту кривизну типа учитывает, а 0 показывает, потому что мишени имели одинаковое положение и в позиции "дом" и в "зад". Как это так?Отсюда вопрос: а ТВ7 вообще когда-нибудь ругается на большое биение? Если нет, то, извините, грош цена такой компенсации.

На ТВ7 можно поставить захват, смещенный на несколько градусов, и получить при этом правильные результаты.

2. На всех нормальных стендах компенсация отслеживается в процессе ВСЕЙ прокатки. На Снап-оне, если она превышает 0.75 градуса- выдаёт предупреждение о большом биении. Т.е. измерять авто можно и дальше, но велика погрешность, т.е.- лучше перемерить или устранить биение.

Возможно, Вы говорите не про 3D стенд, там эта ситуация действительно может повлиять на результаты измерения. Изменено пользователем SantosAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТВ7 можно поставить захват, смещенный на несколько градусов, и получить при этом правильные результаты.

ВААЩЕ не понял о чём это?

Возможно, Вы говорите не про 3D стенд, там эта ситуация действительно может повлиять на результаты измерения.

Нет, я говорю про 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВААЩЕ не понял о чём это?Нет, я говорю про 3D.

с кривым диском на 1 и более градус не то что делать деже ездить не стоит зачем это? ставит на несколько градусов криво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...