Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Ещё раньше
  2. Приспособа для правки балок заднего моста автомобилей ВАЗ классика, москвич, матиз... состоит из траверсы, подвешиваемой к исправляемой балке, по которой перемещается домкрат в нужное место. Таинство происходит на посту сход-развала во время измерений. Правите и сразу видите, как меняются параметры. Домкрат на 3,5 тонны, пробовал править балки митсубиси L200, изгибается траверса. Если её усилить, то можно будет править и их тоже. Хотелка 4000 грн.
  3. А левого какие показания?
  4. Приветствую. А верхние сайлентблоки целые?
  5. Сейчас все ок, техподдержка техновектора помогла во всем, огромное им спасибо.
  6. Чет подвирает Перед по схождению был -1 стало )-9( итог 8 Зад по схождению был -15 стало )5( итог 10
  7. Активировал стенд загнал свою машину. Второе фото заехал задом и снова замер. Что скажете? Завтра буду калибровать.
  8. Доброго часа Дмитрий! А все углы установки колес по данному автомобилю можно сюда скинуть?
  9. Kamchatca

    Range Rover Evoque

    Доброго времени! Нужна помощь Range Rover Evoque. Как выровнить развал на задней оси, если показания правого колеса -1°34".
  10. Привет, купил в Ростове техновектор 7 (7204ТА)  и подъёмник Лаунч 5.5т (TLT455W) длинный, устанавливать буду всё сам.  диллер предложил мне калибровочную раму Б\У за пол цены та которая за 56т.р я её купил ( в ЛНР с сервисом ещё ничего не налажено даже на установку оборудования ехать особо не хотят из Ростова). Через недельку доложат плитку в боксе и буду устанавливать, хотелось бы иметь возможность проконсультироваться у специалистов по некоторым вопросам при монтаже. Можешь помочь по данному вопросу?  может с нашего форума посоветуешь человечка.

    Заранее благодарю.

    20230915_142126[1].jpg

    Screenshot_20230915-160723_Yandex_Start[1].jpg

    Screenshot_20230915-160837_Yandex_Start[1].jpg

  11. Приветствую, приобрёл техновектор7 И по скидочке мне предложили раму калибровочную б/у та которая 56 000р взял я её за пол цены. Подскажите какая разница между ними та которая 32т.р и 56 т.р.? Процесс калибровки одинаковый на обеих?
  12. Еще такой момент. Например делал сегодня X5, загрузил, отрегулировал, снял мишени и замеряю высоту. Высоту замерил, записываю в дополнительное сообщение и хочу сравнить с эталонной высотой, но такой возможности во время регулировки нет. Приходится завершать работу, заходить заново в отрегулированный автомобиль и только тогда можно увидеть иллюстрацию по высоте.
  13. Доброго часа! Скачал последнее обновление (Дистрибутив ПО Вектор 7 версия 1.11.19.2, январь 2023). Хочу сказать огромное спасибо за скорость работы поиска(много раз об этом просил), сейчас летает. Появилась проблемка по поводу сохранения автомобиля без измерения. Забиваю данные, нажимаю сохранить без измерения, появляется возможность распечатать отчет без замера. Завершаю работу, захожу в поиск, а машины нет. Из предложений: сделайте пожалуйста возможность (раньше можно было) изменять дополнительное сообщение (личный коментарий) в отчете по регулировки после завершения работы. И можно сделать какое то отдельное поле или вкладку для комментариев и рекомендаций после осмотра подвески, рулевого управления автомобиля(это до регулировки или дополнить после). Ещё будет очень удобно, если во время регулировки, например в режиме отчёта, была бы возможность посмотреть предидущие отчёты с коментариями, которые уже были сделаны несколько недель или несколько лет назад.
  14. Да все это я понимаю. Когда город начали жестко обстреливать, пришлось с семьей выезжать. Стенд с камерами пришлось демонтировать и спрятать в подвал (для сохранности) Сейчас надеюсь скоро вернемся домой, надо ставить стенд назад и калибровать, но вопрос в том, что договор аренды на помещение у меня остался на 6мес. и не факт что его продлят, а значит возможно опять надо будет его по новой снимать/ставить и опять калибровать. По этому и начинаешь думать разные варианты, т.к. калибровки съедят львиную долю доходов, т.к. сейчас много клиентов разбежалось.
  15. Цена учебы слишком высокая. Хотябы раз увидел это раз По опыту желательно делать калибровку ISO рамой А ты ее видел? Ее собираеш час а сделать тем более это два Делай как хочешь, Я остерегаю тебя от проблем. Вот на мой стенд калибр проще сделать и порядок калибровки пошаговый это три. Но пообщаться с старыми друзьями лишний повод это четыре. Калибровка это важный момент нашей работы!!! Если она и даже дорогая Создай отдельную статью расхода и отлаживай ежемесячно. Это так же касается расходников инструментов и баз данных
  16. Вот и я хочу научиться. В чем проблемма? Ну транспортные расходы точно будут дешевле. 650км или 125км. я думаю что разница существенная.
  17. Прежде чем сказать что я умею я под сотню раз делал неумеючи. Стенд это измерительный инструмент. Даже миллиметры на метре в ручную не нарисуешь без другого метра. Ты же написал в Украине? Цена из Киева не подходит? Мне кажется из Днепра будет не дешевле. Насколько я знаю Григорича и Сашу они и дальше заезжали. PS Ближайшие специалисты такого уровня в Германии Как выглядят калибры я знаю
  18. А вы уже родились умеющим? Проблемма в другом, у нас все калибровщики в Киеве, и сейчас приезд будет стоить дороже самой калибровки. Да и сейчас мало кто захочет ехать в Никополь. Ранее мне калибровали вот таким как на фото
  19. А ты калибровать умеешь? Для калибровки 3D стендов применяют два типа калибров. Проще пригласить специалиста Сашу он сделает.
  20. Подскажите, может кто продает калибровочное устройство John Bean visualiner 3d в Украине?
  21. Практически такой проблемы не существует.Раньше мы даже делали два крепежных отверстия (на вал) - для малых радиусов дисков и для больших радиусов дисков. При переходе с одного отверстия на другое прибор нужно было заново юстировать, так как центральные оси отверстий были непараллельны (там нужна очень-преочень высокая точность изготовления, практически невозможная). Но сейчас мы делаем с одним отверстием, которое находится примерно посредине между двумя отверстиями в предыдущем варианте. Юстируется сама опорная балка а не прибор. Так что при переходе с одного отверстий на другое заново юстировать не нужно. Даже если параллельность оси отверстий между собой имеет погрешность. Повторной компенсацией биения опорной балки (а не прибора!) вы ничего не добьётесь.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...